Макроэкономика

будет ли доллар снижаться в цене ?

Виктор Шик
нет, ни когда ...только рост
Александр Корпусов
Лучший ответ
Доллар сам к себе будет стоить всегда ровно 1 доллар. Вы про какую цену? На базаре никто долларами не торгует. В Пятёрочке доллар на полках не стоит.
Считается что после выборов бакс обычно дешевеет (т. к перед выборами он стимулируется за счет искусственного буста из резервов, для поднятия позитива к действующему президентскому кабинету) - это древнейшая закономерность экономики СШП. Таким образом, по этому "астрологическому" прогнозу, где-то с декабря-января ожидаем постепенное снижение.
Вообще, реальная стоимость самой валюты это закрытая инфа, но ее можно косвенно определить по взвешенным курсам с другими валютами, с металлами, и так далее. Только вряд ли тут для тебя кто-то будет все это считать...

А если ты про курс именно отдельно рублевой пары (или собрался покупать доллары за рубли), то стоимость менее стабильного рубля там играет куда бо́льшую роль => смотри прогнозы по ЦБРФ и рынку нефтегазового добра (особенно на амеровской CME), чтобы спрогнозировать эту пару. Ну и теханализ самой пары будет не лишним, хотя надежность у него стремится к нулю (как и у теханализа валютного рынка в целом).
нет не будет
А разве в РФ появилась экономика за последний год? С чего бы это доллар падал?
По отношению к корзине валют он и так падает последние полгода и к евро и к иене и фунту и к золоту.... А вот к рублю -детский лепет.
Юра Головач
По прогнозу Хазина в краткосрочной перспетиве вырастет, потом исчезнет нах, а владельцы этой зелёной бумаги могут потом заняться бонистикой. ))
Фархад Aчилов
Курс доллара не меняется он сколько стоил столько будет это рубль как какашка плавает туда сюда
Жаслан Капетов
Скорее, да. Я б не покупал сейчас.
Т Х
Значительно не упадёт, но будет "плавать".
Сейчас брать нет смысла, даже я не покупаю, хотя мог бы взять на крупную сумму и казалось бы, поднять больше. Но нет. Я не доверяю доллару. Он не панацея. Своё я уже на нем заработал. В 2000 году, отец вложил все свое состояние в доллар и продал всю недвижимость и также вложил в бакс. В этом году все перевели в рубли и взяли много недвижимости. Но такого уже не будет, никто не допустит, чтобы доллар вырос так значительно.