Макроэкономика

если способствовать тому, чтобы люди могли больше трудиться, тогда товаров станет больше, чем денег в обороте и

придётся делать дополнительную эмиссию, чтобы не снижались цены. и тогда повысится ВВП на душу населения. то есть повысится уровень жизни?
Закон сохранения энергии никто не отменял. Прирост труда требует роста усилий, которые в свою очередь требуют затраты на их создание.
Макс Сырыгин
Лучший ответ
К чему так мудрить?
Если товаров станет больше, то, в Идеале, их станет больше в среднем на каждого человека.
Вот и все.
Иначе же, как будет - все лишние товары просто достанутся тем, кто больше всех контролирует их производство, то есть никакого повышения уровня жизни не будет.

К тому же да. Еще надо будет где-то раздобыть материю для дополнительных товаров: человеческий ресурс, материалы и так далее.
всё равно не прокормишь армию, полицию, свору чиновников, у которые есть деньги на войну в сирии и карабахе, есть деньги на зарыть любые проекты и вкладывать деньги в америкосовские проеткы, а для народа денег нет))) отсюда и инфляция, путин вам это вам не Сталин, при котором цены снижались
Sardor Husanov
Что мы предлагаем? Наша фирма специализируется на торговле живой человеческой рабочей силой, проще говоря - мы продаем рабов. Мы работаем не первый год и наша деятельность давно завоевала признание в определенных кругах. Возможно, Вы спросите, почему Вам следует обратиться именно к нам, ведь конкуренция в нашем деле весьма высока. Однако, в отличие от множества любителей, пришедших в этот бизнес в поисках легкой наживы, мы решительно настроены на развитие рынка и заинтересованы в долгосрочных деловых отношениях. Товар, предлагаемый нами, далеко превосходит по качеству все, что можно найти на мировом рынке, а гарантия, предоставляемая нами, является уникальной услугой в данном бизнесе. Кроме того, наши обширные связи в силовых и исполнительных структурах облегчают нашим клиентам решение возможных юридических проблем, а в большинстве случаев позволяют избежать их совсем. II. Этический и правовой аспекты Расслоение общества в современном мире идет такими темпами, что нельзя уже говорить о самых малообеспеченных его слоях, как о полноправной его части.
Iuri Surmanidze
Iuri Surmanidze Люди с минимальными доходами лишены радостей жизни своих более обеспеченных сородичей, они подчас лишены даже нормального общения между собой, поскольку в течении всего периода бодрствования, прерываемого кратковременным неполноценным сном, все их действия и помыслы подчинены единственной задаче - добыче пропитания, такого же неполноценного, как и всё в их жизни. Не имея нормального питания и досуга, они становятся малопродуктивны и все хуже справляются даже с этой последней оставшейся у них задачей, опускаясь на самое дно социальной и интеллектуальной пропасти. В таких условиях возврат к рабовладельческой системе представляется не только экономически целесообразным, но и более чем гуманным. Судьбы людей, неспособных позаботиться о себе, должны быть отданы в руки тех, кто в этом преуспел.