Это как в анекдоте...
-Подсудимый, вы считаете себя виновным?
-Нет...
-На нет и суда нет...
Судья: "Подсудимый, ваше последнее слово"
Подсудимый: "Десять тысяч долларов"
Судья: "Так я не понял, вы признаете себя виновным?"
Подсудимый: "Нет"
Судья: "Ну на нет, и суда нет!"
Макроэкономика
Снизится ли коррупция от введения в РФ "пожизненного заключения" за получения взятки?
Что за коррупция такая? Не вполне понятно, что вы под этим подразумеваете?
Существующие наказания достаточно строгие. Или вас где-то сильно обидели?)
нет.. это комплексная проблема.. должна работать статья-ВСЕ равны.
Нее, хватит расстрелять тысячу высших чиновников.
За дачу надо, а не за получение
Просто расстреливать. Как в Китае. На площади. И отправлять родственникам счёт в $3 за патрон. А если нет родственников, расстреливаемый сам должен заработать себе на патрон. Взял взятку - расстрел. И никто не будет брать! Взяткой может быть товар или услуга: не обязательно деньги. И за шантаж - расстрел. Но понятно, что этого никогда не будет: невозможно самому себя расстрелять....
Нет.
Только конфискация в семье до 5-го колена (как сейчас наследство получают) и всех в Сибир на вечное поселение пешком.
Тогда всех чиновников Кремля придется посадить.
Хотите всех врачей и учителей на пожизненное отправить? А если заболит чего?
Нет, но увеличиться плата за закрытие дела.
Ужесточения не достаточно, у нас все суды по звонку сверху решение принимают. Как независимые суды появятся так и можно говорить о чем то.
Если заключать туда будут реальных коррупционеров с высших эшелонов власти, то да
Так вся страна будет сидеть, разве нет? У нас же везде коррупция. В учебе. Подарки преподу, подарки комиссии на защите диплома, подарки на экзаменах. Подарки в военкомат. Подарки при устроействе на работу по блату. Подарки гаишнику чтобы не штрафовал. Подарки врачам. Подарки бюрократам чтобы ускорить процесс.
Воровать так и так будут . Нужно, как по мне, менять саму власть и людей, которые сидят за рулём . Проблема России в этом Заключается -что у нас нет достойной власти.