Макроэкономика

Что будет, если кузова автомобилей станут делать из титана?

дорого будет
---
на алюминий и то не могут перейти...
Александр Марудов
Лучший ответ
Думаю, решение не практичное. Очевидные преимущества не просматриваются.
Бессмысленно. Очень дорого и очень опасно для тех, кто внутри.
То есть утяжелить и удорожить конструкцию ради нифига? Сильно. А ещё я слышал что титан при определённых условиях неплохо горит, SR-71 имел проблемы с шасси в своё время из-за этого. Прям чудо, а не машина.
Александр Горбулинский Почему утяжелить? Титан легче стали.
титановый автомобиль закорячишься ремонтировать
его нормальная сварка - довольно проблематичная
стоимость 1кг знаешь?
Xx_Риппи_ Xx
они станут титановые
Расход будет 1 литр на 100 км. И разгонятся до 100 км/ч будет за 5 сек
Мустафа Мангалтепе С чего это вдруг?
В макроэкономике ничего не изменится.

Но если интересно, то
Если начинают что-то делать из чего-то, то появляется чеготное что-то .
Если титановый кузов попадёт в аварию - возможен фейерверк
Будет дефицит титана.
Автомобили начнут продавать в титановых салонах.
Купивший такой автомобиль может расчитывать на некоторое количество плюшек)
....jediger Jusupov...
Они (авто) буду стоить, как космический корабль тогда.
Родион Дрангой
Это вызовет повышенную коррозию стальных деталей подвески . Как выражаются подводники ,
служащие на титановых подводных лодках, " титан сжирает сталь " Это просто электрохимия,
ничего более. Титановый корпус подводной лодки имеет гарантийный срок эксплуатации
100 лет . Он не ржавеет в морской воде. И титан не магнитен.
Дмитрий Евсеев
По цене будет сопоставим с самолетом
Ренат Салихов
1)Рост цены авто
2)Рост цен на услуги по ремонту и обслуживанию
3)Рост опасности для пассажиров в случае аварии
4)Масса (?)
5)Отсутствие плюсов
Алексей Крутик
Александр Горбулинский Масса станет меньше
Украина тогда станет богаче Германии. Ведь титан в основном закупается в Украине.
Бертолд Голцбергер А не в Свердловской области месторождение титановой губки случайно?
просто при дтп люди будут вылетать через лобовое, предварительно сломав себе позвоночник и ребра.