Макроэкономика
К чему в России, приведет отказ от доллара?
Что за отказ такой? Я им не пользуюсь, хотя счёт в долларах есть. Слишком не конкретный вопрос, что бы конкретно на него ответить.
на внутреннем рынке РФ отказ от доллара произошёл ещё в 90-е.
кстати по этой причине цены подскочили
в магазинах за доллары США цены были ниже, чем потом
кстати по этой причине цены подскочили
Властьимущие начнут взятки в рублях брать. Но в долларовом эквиваленте.
Любое производство возьмите и оно зависит от импорта . Даже хваленное с/х зависимо от импортных семян . Голод будет .
Какое всем нам дело до терок капиталистов?
Мы как были нищебродами, так ими и останемся.
к дефолту как при борьке. здесь банк напрямую зависит от доллара
если не будет у гос-ва (банка) долларов, то чем оплатить закупку компютеров, оборудования?
без доллара только клиринг (товарообмен) пшеницу на компы ...
неудобно это!!!
на внутренней торговле не отразится. только могут пропасть товары импорта.
неудобно это!!!
Павел Галныкин
При большевиках тоже зерном торговали, к чему это привело, мы знаем.
Запрет доллара - даст только его спекулятивный рост
Так уже было в СССР
какой отказ от доллара может быть, если импорт закупается в долларах?
В первые годы проблемы с импортом, а потом всё наладится
Так у нас есть бумажка с большей эмиссией, если по доллару эмиссия (прибыль в карман частного банка ФРС) 2-4% в год, то по рублю это 20-40% в год.
Торг золотом пока не кончится.
Анатолий Фещенко
Нефтью
К росту и уреплению рубля. Возможно, в обменниках наряду с евро появятся юань и швейцарский франк.
Владимир Филиппов
с этого места подробно и с финансовыми доказательствами про рост и укрепление рубля
будем покупать юани
дедолларизация - это треп жирных банкиров