Макроэкономика

К чему в России, приведет отказ от доллара?

Что за отказ такой? Я им не пользуюсь, хотя счёт в долларах есть. Слишком не конкретный вопрос, что бы конкретно на него ответить.
Алексей Криворотько
Лучший ответ
на внутреннем рынке РФ отказ от доллара произошёл ещё в 90-е.
кстати по этой причине цены подскочили
в магазинах за доллары США цены были ниже, чем потом
Властьимущие начнут взятки в рублях брать. Но в долларовом эквиваленте.
Dima I'm
Любое производство возьмите и оно зависит от импорта . Даже хваленное с/х зависимо от импортных семян . Голод будет .
Игорь Нив
Какое всем нам дело до терок капиталистов?
Мы как были нищебродами, так ими и останемся.
к дефолту как при борьке. здесь банк напрямую зависит от доллара
Вовка Барабаш
если не будет у гос-ва (банка) долларов, то чем оплатить закупку компютеров, оборудования?
без доллара только клиринг (товарообмен) пшеницу на компы ...
неудобно это!!!
на внутренней торговле не отразится. только могут пропасть товары импорта.
Павел Галныкин При большевиках тоже зерном торговали, к чему это привело, мы знаем.
Запрет доллара - даст только его спекулятивный рост
Так уже было в СССР
какой отказ от доллара может быть, если импорт закупается в долларах?
Женя Мягкий
В первые годы проблемы с импортом, а потом всё наладится
Так у нас есть бумажка с большей эмиссией, если по доллару эмиссия (прибыль в карман частного банка ФРС) 2-4% в год, то по рублю это 20-40% в год.
Торг золотом пока не кончится.
К росту и уреплению рубля. Возможно, в обменниках наряду с евро появятся юань и швейцарский франк.
Алексей Здор
Владимир Филиппов с этого места подробно и с финансовыми доказательствами про рост и укрепление рубля
будем покупать юани
Ciprian Zaporojan
дедолларизация - это треп жирных банкиров