Макроэкономика

Финансисты, а какой бы сейчас был курс рубля если бы не Мюнхенская речь, Сноуден, Крымнаш..?

Была бы причина, а повод всегда найдётся -- хоть корова пёрнула..))

«Дайте мне управлять деньгами страны
и мне нет дела, кто создает ее законы.»
М. Ротшильд
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_04.htm

А управляется ЦБ РФ из Лондона через фирму PWC
PricewaterhouseCoopers LLP is a limited liability partnership registered in England with registered number OC303525
http://www.pwc.co.uk/who-we-are/legal-disclaimer.jhtml
Александр Воронцов
Лучший ответ
Такой же, потому что перечисленные факты не влияют на курс фундаментально.
Александр Нечаев Была бы причина, а повод всегда найдётся -- хоть корова пёрнула..))

«Дайте мне управлять деньгами страны
и мне нет дела, кто создает ее законы.»
М. Ротшильд

150 руб не меньше...
Генннадий Король сомневаюсь...
Дима Аксёнов Правительство курс устанавливает. Бред. Сейчас 25р за доллар реальный курс должен быть и именно правительство его завышает, чтобы наполнять бюджет дешевым баблом для видимости. Это прямое ограбление.
Это не причина падения рубля - причина отсутствие экономики в Рф. А указанные вами события только некоторые из катализаторов, которые показывают слабость валюты к любым вызовам.
Леха Усков
Такой же. Названные Вами факторы - не причина, а повод. Не было бы Крыма и Сноудена - использовали бы аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, выборы Путина или юбилей Пушкина.
Мне кажется, что рубль начал дешеветь гораздо позже Сноудена. Политический кризис на Украине в 2014 стал первопричиной падения рубля.
Blenk Off.page The Bunny
нельзя знать это. если бы не было бы войн в грузии, донбасе, кризиса мировых финансов, газовых разборок с украми, то может и доллар стоил 25 рублей.
Генннадий Король вообще-то можно, если быть членом мирового правительства или Бильдербергского клуба.
Дима Аксёнов Он и так рублей 25 стоит и не больше. Считай по ппс, а любое отклонение от ппс, это завышенный курс. Завышает само правительство, решая таким образом свои проблемы, а это прямое ограбление.
Абсолютно такой же как и сейчас. +-5 рублей.

Рубль ничем не подкреплен. Его курс совершенно не стабильный.

Если бы рубль был привязан к золотому стандарту, он был бы куда дороже доллара... В разы.

Но увы, Центральный Банк России играет на разнице, валютные интервенции в силе.

Пока за финансовую сторону отвечают Антон Силуанов и Эльвира Набиуллина, стабильности не ждите.

Ничего личного про них не говорю, так как их не знаю, но ошибки они делают практически на каждом шагу.
Едик Брендз
Александр Воронцов Вы заблуждаетесь, эти ставленники МВФ не ошибаются. ))