Макроэкономика

Из за банкиров, выросли цены на недвижимость, сейчас банкиры вновь поднимут ставку,почему цены не упадут на жилье?

Они так и останутся на высоком уровне
ставку поднимут, чтоб кредитов меньше брали, чтоб денег на руках меньше было, чтоб покупательная способность меньше стала и это заставит цены снизиться (в теории). Всё по Мильтону.
Игорь Зырянов
Лучший ответ
Проще обесценить рубль и реальная цена упадет
Слава Иванов
Не из-за банкиров. Правительство России решило поддержать строительную область во время кризиса, потому что рынок жилья был близок к обвалу. Поэтому, была введена льготная ипотека, деньги от которой практически сразу подняли цены на новостройки и затем на вторичное жилье. Цены упадут, они уже падают... Рынок жилья специфический. Консервативный и медленный. Никто не будет переписывать ценники в один момент. И во второй момент тоже. Но если искать и торговаться варианты подешевле найдутся. Да и застройщики "скоро" начнут проводить акции, со скидками. Скоро откроется новый сезон застройки, а продажи встали.)
Алексей Лада
Макс Чернов ипотеку выдает не правительство России а коммерческие банки так к слову
Уже лет 30 я постоянно слышу, что цены на жильё вот-вот обвалятся. Но они только немного проседали в кризисы, а потом возобновляли рост. И когда зарплаты, вообще, по году задерживали, цены всё равно росли.
Василий Крылов
какой бред!!!! малыш ну не лезь ты сюда не зная темы.
Шалкар Абжанов
Упадут. Нужно время. Есть такой эффект. Никто не хочет снижать цены и терять деньги. А ставку повышают для борьбы с инфляцией. Это самая эффективная мера.
Макс Чернов и не только для борьбы с инфляцией, не хотят повторения кризиса 2008 года
Рынок жилья обвалится. Непонятно низкая оплата труда и непонятно высокий рост цен на жилье остановили спрос на недвижимость. Далее будут просто меньше строить.
Дмитрий Хан