Макроэкономика
Хочу начать работать на бирже, у кого есть опыт- стоит ли этим заниматься. Спасибо заранее
Спасибо заранее
мой вам ОГРОМНЫЙ совет.. . если под биржей вы подразоумеваете рынок форекс.. то упаси вас боже туда соватся.... ВСЕ потеряете.... но если вы будете реально покупать акции в банке (в сбер банке к примеру, там минимальная покупка на 30 тысяч руб) и реально их продавать то здесь можно заработать хорошие деньги.... у меня знакомые так и делают.. тока они покупают тыщь на 500-600 вот и смотрите: 10 % с 500 тысяч это 50 тысяч рублей.. . а вот включите "ртр 24" там постоянно крутятся биржевые вести либо на finam.ru -изменение курса акций и по 20% в день бывает.. . на этом можно реально заработать....
В этом деле главное это знания и хороший стартовый капитал. И обязательно найдите надежного брокера, желательно чтобы брокерская контора была надежной и в реале, с подписанием договора и прочими формальностями. Если не ощущаете уверенности, можно сначала инвестировать в акции на более - менее долгий срок, когда начнется выход из кризис многие акции пойдут в рост, а по мере набора опыта и знаний - можно будет уже начинать торговать в течение дня, или освоить срочный рынок. Но знания в этом деле имеют самое важное значение. Если интересно, могу предложить вариант обучения созданию активов, причем не только на фондовом рынке. Посмотрите концепцию здесь и если понравиться - пообщаемся
Опыт то есть, конечно, на фондах попроще, только не советую влезать в Интвей или какую другую пирамиду, разденут как липку, а на форексе, если очень хочется, можно пробовать, мне лично приятно было, когда препод. с Интвея сказала, что перед трейдерами форекса снимает шляпу, дерзайте!!
конечно хорошо иметь и знания, и хорошего брокера, и большой стартовый капитал, а если этого нет, но душа тянет на форекс. Лучше найти опытного и успешного трейдера и попроситься к нему на буксир (конечно не бесплатно) , а иначе все потеряете. Если есть вопросы, пишите в личку отвечу по мере загруженности.
Если есть лишние деньги, которые не жалко потерять, то стоит. Просто это сплошной обман.