Макроэкономика
Про криптовалюту и почему ей пользуются
Если биткоин такой нестабильный для чего в него влаживают миллионы если не миллиарды ведь это валюта не ликвидна? тем более если любое событие её может изменить в одну или в другую сторону?
...."влаживают"... серьёзно?
Михаил Богданов
ну на генерацию если быть точнее
Халявные миллиарды (от наркоторговли) почему бы и не вложить, получится своеобразное отмывание денег
Когда бабки отмываешь, комиссии не главное. Революции можно спонсировать. И ещё много разных увлекательных дел можно делать.
Потому что биткоин - это и есть ликвидность.
Биткоин сам по себе стабилен.
У него самая надёжная и стабильная эмиссия, которую невозможно изменить, даже если нанести ядерный удар куда то.
...
Ну, давай скажем так:
Кто то смотрит в будущее, а кто то нет.
Те кто вкладывает в него огромные суммы, уже внедрили биткоин в одной из стран.
С 7 сентября 2021 года, биткоин является официальной валютой Сальвадора.
Т. е. его самостоятельная ликвидность стала больше. Верно?
Значит если продолжить его внедрять всё больше и больше, его самостоятельная ликвидность будет повышаться.
Биткоин сам по себе стабилен.
...
Ну, давай скажем так:
Кто то смотрит в будущее, а кто то нет.
Алексей Селезнёв
Да ничего не гарантирует эта эмиссия
МВФ уже требует от Сальвадора завязывать с этим делом.
Пока криптой нельзя будет расплатиться в магазине - её будущее под вопросом
Потому что она лучше чем фиатные фантики. Выше написали что когда бабки отмываешь то комиссии не важны. Смешно, сразу видно спеца. Как раз в крипте комиссии намного ниже чем банковские комиссии. И доставить 1 млрд. дол. истратив 0,5 дол. комиссии является повсеместной практикой.
По стабильность также только банкстеры и их зомбоящики стенать могут. В 2020 нефть была более волантильной чем биткоин, в 2021 турецкая лира была более волантильной чем биткоин. В 2022 году уже рубль показал большую волантильность чем биткоин. Значит дело не в стабильности а в том что банкстеры и дальше хотят доить народ НИЧЕГО не предлагая.
Алексей Селезнёв
Крипта практически не используется для оплаты реальных товаров и услуг
Держится только на спекуляциях и криминале
Потому что это спекулятивный актив. Купить дешевле, продать дороже. Если высокая волатильность, значит больше можно заработать.
Кто для чего ей пользуется, подавляющее большинство хочет на ней заработать, ещё криминал для оплаты использует.
Мне это напоминает Тюльпановую лихорадку
Рост крипты - это просто спекуляции
Если крипта не будет использоваться в реальной экономике, рано или поздно накроется
Рост крипты - это просто спекуляции
Ничего личного. Просто люди у кого есть возможность на этом заработать, увидели возможность на этом заработать.
Учитывая текущие события в мире криптовалюта для всех становится просто более привлекательным активом который меньше подвержен влиянию, поэтому сейчас многие и вкладывают в крипту через биржу https://yobit.net\ru\market/ или многие другие популярные биржи но надо разбираться в ней и знать что покупать.