Макроэкономика
Белоруссия вводит параллельный импорт вслед за Россией,и это правильно,пора давно идти по пути Китая во многих вопросах?
Китайцы - сверх нация. У них не хватает территорий что бы строить дома и они строятся вверх, но всё равно ни на кого не нападают ради расширения.
Влад Хилик
Так что да, надо повторять за ними.
Макс О_О
Ты не представляешь, какого размера пустыня есть на западе Китая. Территорий им не хватает...
Олег Пикулин
А в россие место много но уровень жизни на низком
Она бы еще параллельный экспорт заткнула, а то так и сидит на двух стульях
Простите, Вы с какого дуба рухнули? :)
Крупнейший рынок сбыта китайского экспорта -- США. Второй -- ЕС. Третий -- Япония. Четвертый -- Южная Корея.

??? и при чем тут "по пути Китая" то ???
параллельный импорт - другое совсем )
и да, верно РБ пошла, почему бы и нет
параллельный импорт - другое совсем )
и да, верно РБ пошла, почему бы и нет
Правильно, Беларуси тоже надо как-то жить. А то они построили себе АЭС с расчётом, что будут торговать электричеством с соседями, а Литва отказалась, а Украине не до торговли. Дюже я за Беларусь переживаю - у меня же рублевые облигации Беларусь07. Потому ещё три года я буду кричать "Живе, Беларусь!"
РФ перестала из себя целку строить, РБ подтянулась, но отразится все это на нашем кармани т.к. закон экономики суров, - любое замещение ввоза прямым путем, дороже прямого экспорта в 1.5 раза, а выпуск аналога в 2 и более если вообще возможен
У них ума хватило,нам же вечно кто-то,что-то мешает...
Да, нам есть чему поучиться у Китая, в частности поучиться развитию экономики страны и борьбе с коррупцией. У Ирака тоже есть чему поучиться, проанализировать, там например Фондовая биржа отлично себя чувствует даже в условиях сорокалетних санкций, инвестирование там очень даже развито, а инвестирование в бизнес на фондовой бирже ведёт к росту экономики, вложение в хорошее будущее своей страны и детей. Для этого надо повысить уровень финансовой грамотности населения, чтобы они не верили в чудодейственные быстрые схемы обогащения, лохотроны/пирамиды и всякие там мутные биткойны.