Макроэкономика

Почему некоторые россияне против укрепления российского рубля ?

это засланные казачки, а не россияне
Дмитрий Дужий
Лучший ответ
У них сбережения в долларах.
Павел Фадеев
Укрепление рубля всегда вредило экономике -а сейчас это просто катастрофа. Но зомби-рабам день и ночь смотрящим телик это нравится -пусть. Не говорите что вас не предупреждали. "Перестройка" также нагрянула не спонтанно - этому предшествовал десяток объективных причин экономического, финансового и социального характера. Например, приписки в промышленных отраслях были на уровне 40% -то есть, бригадиры приписывали объемы работ чтоб получать премии и 13ю зарплату и отчитаться о выполнения плана....Сейчас таких сигналов уже десятки и их уже не спрятать.
Так мыслят те, кто против ВВП. Чем слабее рубль, тем слабее власть ВВП. Это такой способ борьбы с режимом.
Так как это вредит экономике страны
Андрей
Всегда есть часть, которая всегда против чего-то. Это из детства, это лечить надо.
Игорь Зырянин
Возможно компании в которых они работают зависят от экспорта или импорта,
соотв. при укреплении рубля их доходы будут падать.

Условно они раньше продавали что то за 1 доллар 80р. а сейчас продавая за 1 доллар получает только 56р. если все это привести к миллионным оборотам , выходит приличное не дополучение средств. .
Андрей Рубцов
Очень сильный рубль выгоден тем, кто берёт деньги "из тумбочки" и мог бы покупать айфон за 1000 рублей, а не за 100 тыс.
А для тех, кто деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ, кто ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ, лучше рубль послабей.
такие не хотят восстановления России. Надеются что РФ так и останется на века колонией запада. Вообщем, враги России.
Лёха Leksus
Ну, например, потому что это сильно ухудшает конкурентные позиции экспортеров зерна и производителей сахара и растительного масла.
Vasilij Shimansky