Макроэкономика

Как Украина влияет на курс Российского рубля?

Читаю значит новость "Биржевой курс доллара на торгах на Московской бирже превысил отметку в 56 руб. Ранее курс евро обновил двухмесячный максимум и поднялся до 63 руб. Аналитики связывают ослабление рубля с обострением ситуации на Украине"

Как? Причем тут вообще украина?
Политика и макроэкономика неотделимы, и более того являются одного целого, это Вам скажет любой серьёзный экономист, трейдер, брокер. Практически любые политические события так или иначе влияют на экономику, зачастую это влияние неоднозначное и незаметное, зато последствия в будущем колоссальны. Ситуация с Украиной не исключение, рубль ослаб в связи с обострением ситуации на Донбассе, и так как официальная позиция Евросоюза и США, так или иначе сводится к критике и обвинениям России, это в свою очередь означает, что санкции которые в первую очередь бьют по нашей банковской системе, в ближайшее время сняты не будут. Для инвесторов это конечно важно. Но это не основная причина, май-июнь это те месяцы когда российские "голубые фишки" крупные компании - обязаны внести платежи по займам, оказалось что многие этого сделать не могут, так что это только начало, инсайд показывает, что финансовое состояние многих регионов тоже предбанкротное. Так что не могу не согласится с Кудриным и Грефом, если цена нефти не вырастет до августа, всё что мы видели покажется цветочками.
Виталик Василик
Лучший ответ
косвенно через доллар
Ai Zard
Бред сивой кобылы, ситуация и на копейку не может его изменить. Думай сам - у нас так много поставок оттуда?
Az@ K
Олег Седелев Дело в доверий к Россий из за лжи о войсках на территорий украины)
Все боятся усиления санкций от США и ес и быстро продают рубль ибо знают что США и ес обвинят во всем Россию и курс рубля упадет собственно сами же и роняют
Все дело в бирже
Aibek Alibekov
Экономия взаимосвязана очень тесно с интернациональными отношениями, а менталитет русского народа слишком материальный, математичный, квадратный, жесткий, жестокий... Это как карточный домик. Вроде одна карта роли не играет, но в целом это слабое звено
Ylyas Geldiyew