Макроэкономика
Почему падает звр в $..ведь валютные поступления баснословные,каких не когда ещё не было..куда это всё девают?
Печку топят
Видимо государство от них избавляется расходуя на свои нужды (и кстати давно пора, ибо нужды огромные).
Раньше эти деньги (ЗВР) тупо одалживались западу под процент, не принося России какой либо пользы, теперь по понятным причинам этого не делают (ибо гром уже ударил, и Вован перекрестился).
Курс поэтому и падает, что девать валюту некуда, нет спроса на неё.
В Японию газ идет, а обратно из Японии - ничего, кроме цифирок на счетах.
Баснословные поступления ... ну ... подумай, с экспорта куча баксов, а тратить то их куда? Экспортёры продают за рубли, что снижает курс доллара, а покупателей нет, т.к. туризма за границу почти нет, доллары не в цене. Импорт в страну тоже не высокий, поэтому в России излишки валюты. А когда валюты много, то её курс падает, был бы высокий спрос, тогда бы курс понемногу рос. Поэтому все инфоцыгане орущие о том, что курс доллара рисованный, что доллар должен стоить минимум 150 рублей - наивные дураки. Наверное по 100+ купили после взлета, вот и сидят теперь с ними. Пока импорт не восстановится до уровня 2021 года, то доллар по 75 рублей даже не увидим! Поэтому куда девают: валяются нахрен никому не нужные.
с чего вы взяли что они падают?Россия наращивала золото до 2020 года вплоть
Александр Найденов
на 71 миллиард за 5 месяцев..в условиях неликвидности $..и сверхприбыли в валюте..получается всё развороввывается,вся прибыль с углеводородов и плюс звр..в чёрную дыру баснословные суммы улетают

Александр Найденов
прибыль с углеводородов за 5 месяцев составила 450 миллиардов долларов,в условиях неликвида,реальный курс должен быть рублей 30 за доллар,и звр около 800миллиардов,а не как не 570,и курс 72