Макроэкономика

Вопрос о мигрантах

Кто мне объяснит, почему говорят что экономика россии нуждается в мигрантах, несмотря на то что в России есть безработные, особенно в малых городах
Какие экономисты такая и экономика
Нынешние "гении" ничего больше придумывать не хотят кроме как бесконечно вливать дешевую рабочую силу. Только вот не придумали, а что они будут с ней делать когда она станет не дешевой и не только рабочей силой.
Murad Hesenov
Лучший ответ
Ко всему прочему, мигранты часто нанимаются на грязные и тяжёлые работы, где местным работать западло. И если кто-то из местных соглашается, то жизнь у него не удалась и как правило это очень проблемный работник, которого никуда получше просто не берут. С соответствующим отношением к работе.
Безработные не готовы переезжать туда, где есть работа
Безработные не готовы осваивать новые профессии
В результате в России огромный дефицит рабочей силы и ее замещают мигрантами
Серик Наурызбаев Это враньё.
Всё они готовы
Российская буржуазия нуждается в мигрантах, чтобы через повышение предложения рабочей силы снизить её цену, и получаить более высокие прибыли при прочих равных.
Atajan Nobatow
Не экономике, а богатеям они нужны, чтобы им меньше платить и больше прибыли себе оставлять.
Temirbаi Kaliev
Мигранты готовы работать за более низкую зарплату и делать то, что нашим западло.
Рома Маслов В наше время что-то не очень готовы. Мигрантам зарплата побольше нужна. И в евро, а не в деревянных.
Бабки. Каждый мигрант каждый месяц платит за свой патент деньги. Года 2 назад это было в районе 4к. Плюс за оформление патента берётся гдет 30к. За чеков оплаты патента им не продлят миграционный учет.
Не нуждается, так искусственно повышают демографию
Alexandr M.
потомушо капитализм, работодатель ищет способы максимизировать прибыль, один из этих способов это дешевая раб сила, кто пойдет за 10к на стройку к примеру, а мигранты пойдут так как у них на родине с работой все еще хуже.
Чем больше приток эмигрантов , тем больше безработных местных . Выгодно это чиновникам . Думаю объяснять не стоит , почему так.
Колобок Колобков Оббъясни, сформулируй
Мигранты ceкcoм с твоей мамой занимаются
Алим Абдуразаков Ты на себе это ощутил?