Макроэкономика
Гос услуги, как в личный кабинет заходят сторонние организации, банки,страховые, агенства и имеют доступ без моего
Разрешения. Без смс, у меня пароль сложный и двойная индикация.
с чего вы взяли что они к вам заходят
Александр Чирва
В меню зашла а там согласие на обработку данных в 8 организациях, пришлось закрыть им доступ.
Вы это сами придумали, или кто подсказал?
Никто кроме вас не может входить в ваш аккаунт, администрирование админами не в счет.
Для всех сторонних, доступна инфа из баз и прочих аналитических систем, и то, в той или иной степени.
Банк, узнает о вас больше чем вы сами знаете о себе через ваш телефон или почту, которую вы указываете в заявлении! ;)))
Здесь и сейчас, инфу секут с десяток трекеров, так что этот вопрос вошел в историю на вечно, и вся инфа о тех кто его читал, отвечал, создавал. ;)))
Не удивляйтесь если в кредите откажут если что. ;)))
Они не заходят в личный кабинет. И не могут отправлять оттуда заявления в госорганы от твоего имени. При согласии на обработку персональных данных эти данные передаются им из базы Госуслуг без входа в кабинет.
По суду кредиторы или бюджетники..безакцептный порядок типа..заряжены на это...кредит в переводе доверие и есть..
Не может быть
никак, значит вы дали разрешение
А почему вы решили, что кто-то входил в ваш личный кабинет? В чем это выражается? Дать разрешение на обработку персональных данных, это одно, это необходимо. А вот авторизация без ведома - совершенно другое. Этого быть не должно.
Александр Чирва
Откуда там 8 организации
Дмитрий Нарушев
Никто не входил в ваш ЛК. Разрешение на обработку персональных данных даётся, чтобы вы могли заказывать услуги в электронном виде и получать их. Ваши данные хранятся в Единой Системе в зашифрованном виде, а для того, чтобы органы власти могли оказывать услуги, они должны от вас получить разрешение. Если вы хотите, то в разделе профиля Действия в системе можете отозвать согласия. Но ЕСИА запросит их снова при подаче заявлений.
Ещё вы можете в этом разделе отслеживать, какие действия были в вашем ЛК, где был вход по логину и паролю от Госуслуг. И вот если тут вы видите, что вы не делали, то надо обратиться в СП портала. Рекомендую вам установить вход по смс на госуслуги.
дали разрешение
Нефиг давать разрешение на досиуп к персональным данным
В том то и дело- при двойной аутентификации, которая у Вас подключена, Госуслуги никому не позволят войти в Ваш кабинет. А те восемь организаций лишь передают Госуслугам всю свою информацию о всех Ваших данных. Каждая имеет доступ только к своим данным. А всё вместе Вы можете просмотреть только сами. Снова же- с помощью СМС-пароля на телефон, зарегистрированный на Госулугах.