Макроэкономика

Правда ли что сейчас рынок криптовалют сильно упал и ими не стоит заниматься?

Да и вообще что делает криптовалюту такой ценной, что например завтра ты богач и в один момент можешь стать нищим?
"... что делает криптовалюту такой ценной.." - раздутый ажиотаж! Вот и все)
Бекош Туракбаев
Лучший ответ
Владимир Белокуров очень напоминает финансовую пирамиду
РЫНКА криптовалют никогда не было
был спрос вызванный хайпом
Владимир Белокуров Повторяю, очень напоминает финансовую пирамиду, и комментарий выше цитирую. "Без децентрализации платежной системы криптовалюта теряет свободу в обращении, в чем собственно ее ценность и состоит."
тебе решать.
"ну хорошо, но сейчас я увидел что многие майнеры крипты стали продавать свои видеокарты, в чем причина?"
Биткоин майнят на асиках.
На видеокарты плевать.
В целом, не имеет значения что делают майнеры. Криптовалюты сами по себе, майнеры сами по себе. Не смешивай их.
...
"Да и вообще что делает криптовалюту такой ценной, что например завтра ты богач и в один момент можешь стать нищим?"
Почти как и с любой другой валютой.. только если количество биткоинов ограниченно и для их получения надо затратить ресурсы,
то рубли, евро, доллары - берутся бесплатно и в любом количестве.
Упал и больше не поднимется.....копите реальные деньги, лучше всего золотые
..
Иран в прошлом году на майнинге заработал 1 триллион у.е НО у них майнинг был на государственно уровне.
Без децентрализации платежной системы криптовалюта теряет свободу в обращении, в чем собственно ее ценность и состоит. Делягам выгодно печатать свои деньги под свои контракты, проекты и все такое, используя монополию, коррупцию и силовое давление.
Владимир Белокуров ну хорошо, но сейчас я увидел что многие майнеры крипты стали продавать свои видеокарты, в чем причина?
В любом случае не стоит ею заниматься если денег не жалко
Денис Сметанин
криптовалюта для транзакций, для совершения сделок. ею торговать не надо, как не надо спекулировать и рублём, долларом, юанем.
у валют своя роль в экономике, они не для трейдинга
Игорь Францук
наоборот сейчас наблюдается растущий тренд