Макроэкономика
....Все идет к тому-что сильно упадет нефть?
Самоокупаемая цена нефти североморской марки Brent ( именно эта марка нефти берётся за единый стандартный расчёт ) находится примерно в диапазоне 50-70$. Оставшиеся 60$ ( сейчас нефть этой марки стоит 110$ )-это чисто спекулятивная надбавка. Образовалась она благодаря уверенности крупнейших инвесторов, что в дальнейшем курс будет только расти. Проще сказать, дорогая нефть поддерживается скорее техническими факторами, нежели фундаментальными. Собственники крупных нефтяных компаний ( напр. Лукойл ) утверждают, что справедливая цена нефти должна быть не менее 100$. Очень сомневаюсь, что г-н Алекперов проводил профессиональную справедливую оценку цены на нефть. Поэтому любые пузыри рано или поздно сдуваются и мировой экономике нужно будет очень напрячься, чтобы поддерживать столь высокий курс нефти.
Нефть-газ зимою спросом пользуются несмотря
на резкие колебания политических и финансовых рынков.
Само выражение "упадёт нефть" ...некорректно!
Нефть вообще под землёй находится - ниже уже некуда.
А вот цены на нефть - упадут или поднимутся. это уже реальность. Упали цены.. .
Только вот населению-потребителю от этого не легче, т. к. потребляется не нефть а ГСМ, цена на которые не падает в России ни при каких условиях, а только возрастает, чтобы перекрыть убытки собственников нефти.
Если Израиль нападет на Иран-думаю нефть вряд ли упадет-а если упадет сильно-рублю капут-потому как Тандем формирует бюджет по большому счету из нефтепродажи-на большее как управленцы они не способны-надо же им будет как то наполнять бюджет... сделают тогда доллар от 40-50
В настоящее время и в обозримом будущем нет оснований для сильного падения цен на нефть.
а шведы почти полностью перешли на альтернативку
газ может упасть.
нефть не должна