Макроэкономика

А даже если рубль сильно упадет, то разве это отразится на простых людях? Как?

Вадим Князь
Конечно, отразится, причем негативно! Как у вас могут быть сомнения!?
Девальвация нацвалюты приводит к разгону инфляции - главная угроза благосостояния простого человека. Инфляция УЖЕ ударила по карманам. Зарплаты не растут. Если и дальше рубль будет слабнуть, то спрос продолжит сжиматься.
В отношении накоплений нужно не допускать пролеживания без дохода. Например, под матрасом, обесцениваясь на полную катушку. Как минимум, можно компенсировать инфляцию вкладами под 13-14%, если не успели под 22-25% оформить в декабре. И в крупнейших МФО под 24-27% годовых для сумм от 1,5 млн руб.
Удачи!
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Александр *** сережа, девальвация и инфляция - ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ понятия. Речь была о девальвации, а ты об инфляции бубнишь. Историю учи, рибенак
затянут пояса и еще больше будут любить Путина
@A
@man Am@n
Придется уходить из "Ответов", продав компьютер...
А на ком же еще это может отразиться! Простые люди рассчитываются за аппетиты своих бояр.
на простых людях девальвация рубля скажется положительно, так как население будет меньше покупать импорт, больше покупать отечественное. То - что простые люди производят.
Izbasar Zhumaxanov
Захар Буюкли А как же растущие налоги и инфиляция?
Joroev . без импорта никуда
Кто соберет много картошки в этом году, весной холодильник на них купит. Кто ждал усиления рубля судьбу стрекозы Крылова испытает.
Виталя Бухарев
Простым людям придется положить зубы на полку.
Ta1Son*))) )))))
да, правильно, никак будут просто пирожки без мяса есть, а молоко в погребе хранить
Цены на всё улетят в небесную высь, а жизненный уровень начнёт бурить дно.
Только и всего!
And Fil
ребята, кто из вас ходит пешком? просто тролли сраные
Дмитрий Галеев
Видимо, вы в магазин не ходите, раз задаете такие вопросы...
Конечно. Если ты раньше платил в супермаркете 100 руб. Теперь ты будешь платить 1000. Ну в общем. Если цены на нефть будут меньше 30$ то рубль развалится. Мм да. Так что следите за нефтью
Жить будут хорошо! Но недолго...
Хаски ;)
Ближайшие лет 5 будет звезда полная для тех кто работает по найму. Рубль ниже полтинника уже не опустится никогда.
Справедливая цена рублей 80 за доллар, которую мы увидим в ближайшем времени.