почти все, в том числе РФ
кроме США разумеется, МВФ им и служит
на основании конституции ст 15.4 у нас в стране верховодят международные организации, отсюда и растет повышение налогов, НДС, пенсионный возраст, ограничения, высокая ставка по кредитам, забюрокречанность и тд.
Макроэкономика
Какие страны наиболее зависимы от МВФ ?
Некоторые страны мира действительно чрезмерно сильно зависят от МВФ и регулярно обращаются за помощью. Вот 10 примеров стран, которые сильно зависят от МВФ:
Аргентина: Аргентина сталкивалась с серьезными экономическими кризисами в прошлом и неоднократно обращалась к МВФ за финансовой поддержкой. Сейчас имеет огромные долги перед МВФ.
Украина: Украина также является страной, которая в последние 8 лет очень часто обращается к МВФ для получения финансовой помощи в связи с экономическими проблемами, а в последнее время и военными проблемами.
Греция: Греция столкнулась с серьезным долговым кризисом в 2008 году, и МВФ был одним из ключевых игроков в предоставлении финансовой поддержки. Сейчас имеет большие долги, хотя они достаточно хорошо реструктуированы.
Пакистан: Пакистан также зависит от МВФ и регулярно обращается за финансовой помощью для поддержания своей экономики.
Египет: Египет получал финансовую поддержку от МВФ в связи с экономическими реформами и стимулированием роста. Но, вроде бы начал нормально сокращать свой долг.
Венесуэла: Венесуэла столкнулась с серьезными экономическими проблемами, и МВФ был вовлечен в предоставление финансовой помощи. Но сейчас не знаю, идет ли эта помощь из-за санкций. Но долги выплачивает немалые.
Ливан: Ливан также обращался к МВФ для получения финансовой поддержки в связи с экономическими трудностями.
ЮАР: Южная Африка получала финансовую помощь от МВФ для поддержания стабильности своей экономики. Вроде как избавляется от зависимости от МВФ.
Турция: Турция также обращалась к МВФ для получения финансовой поддержки в связи с экономическими проблемами.
Бразилия: Бразилия получала финансовую помощь от МВФ в прошлом в связи с экономическими кризисами. Но сейчас успешно гасит свои долги.
Это лишь некоторые примеры стран, которые сильно зависят от МВФ. Важно отметить, что зависимость от МВФ может быть результатом различных факторов, включая экономическую нестабильность, долговые проблемы и необходимость финансовой поддержки для проведения реформ.
в данный момент украина
все состоящие в её составе...