Макроэкономика

как производится обмен валютой между странами

Из чего складывается курс той или иной валюты разных стран, и почему США печатает свою валюту по своему усмотрению и при этом имеет минимальную инфляцию в мире, а также способна управлять экономикой других стран просто вытесняя их своей валютой????Люди помогите плиз!!!!
Robert Melkonyan
Покупка иностранной валюты производится банками, являющимися главными посредниками на валютном рынке, по несколько более низкому курсу (курс покупателей) , чем продажа их (курс продавцов) . Разница между этими курсами (маржа) составляет доход банка по валютным операциям.
Валютный клиринг - порядок проведения международных расчетов между странами, основанный на взаимном зачете платежей за товары и услуги, обладающие равной стоимостью, исчисленной в клиринговой валюте по согласованным ценам. На основе валютного клиринга могут производиться взаиморасчеты фирм-резидентов соответствующих стран.

Про инфляцию в США:
Инфляция идет с запозданеим относительно роста денежной массы. весь фокус в том, чтобы изъять деньги (наличные) из обращения прежде чем они начнут влиять на инфляцию. либо сбагрить лишние бумажки зарубеж (желательно под проценты) . тогда американскую экономику проинфлюируют другие страны. т. е. инфляция вырастет там, а в Америке она останется на допустимом уровне.
Вообще для Америки это не в новинку. живут же они с гос. долгом, который уже превысил 10 трл. долл. и ничего, не парятся. а все потому что весь остальной мир принимает доллар к оплате. он ценится именно из-за политического и экономического значения Америки для всего мира. таким образом американцы имеют возможность покупать вполне реальные иностранные товары за ничего не стоящие по сути бумажки.
А вот если мир постепенно будет отказываться от расчетов в долларах (что сейчас и набирает силу) , то Америке придет каюк. впрочем если будут большие проблемы у США, они будут у всего мира. причина - хозяйственные связи, которые возникли в результате 1-ой и 2-ой мировых войн, и на преобразование которых нужно очень много времени. поэтому Штаты и держатся на плаву, а все остальные готовы их кредитовать, съедая инфляционные доллары. по большому счету это замкнутый круг. и быстрого выхода пока не видно.
Dmitriy Sdn