Макроэкономика

Мир не хочет признавать, что кредитование - обман и незаконное деяние. А Маркса уже признали.. абсурд.

Игорь Сивочуб
Мир то уже признал! А кучка отморозков которые им управляют через марионеточное правительство ну никак не хотят !
Сергей Черенков
Лучший ответ
Потому что в современной экономической системе, кредит - естественный способ движения капитала. И никакими запретительными мерами здесь положение не исправить.
Пример? В Османской империи было запрещено кредитование (Коран запрещает давать деньги в долг под %). Ну и че? Кредиторами выступали евреи и армяне.. . Они же становились самыми богатыми гражданами после чего под политическим давлением выводили капитал из страны.
Так что не пылите.. .
Нужна реорганизация всей финансовой системы. Почитай М. Кенеди "Деньги без процента и инфляции".
И вообще физика, химия, экономика (в том числе денежное обращение) лежат за пределами морали. Можно сколько угодно волосы на жопе рвать по поводу того, что проклятое яблоко (или пушечное ядро) падает кому-то на голову (а не улетает себе в небеси) . Все закономерно - и если что-то происходит этому имеется естественное объяснение. А по поводу К. Маркса "Когда в семье Маркса было совсем туго с деньгами, а Энгельс в этот момент не мог помочь, вся семья наседала, чтобы он обратился к родному дяде Яну. Маркс ни разу не согласился. А дядя собирал все работы племянничка со стороны сестры и строил свой бизнес только по ним. Дядю звали Ян Филлипс. Империя голландца Яна Филлипса, знаете такую? ". Так что, как видите, труды его - обоюдоострое оружие и если в социологии он несколько ошибся (недооценив развития высокотехнологичных отраслей и влияния оказываемого ими на развитие экономики и возникновении новых классов) , то в экономическом смысле его работа безупречна.
Игорь Сивочуб Гы... Я и не пылю... Просто хочу сказать, что многие высшие руководители (даже Франции), только намекают на этот абсурд и экономический беспредел, а смелости выступить против, да что уж там, даже сказать - нет!
Я к тому, что уже имеются возможности в мире положить конец этому мошенничеству, в отличии от Османской империи... Дело то идет к Мировому правительству! А кто по вашему ЭТИ правители, и чего они хотят? На это правительство ОНИ уже не двуссмысленно намекают на последнем, 13 встрече двадцатки!...
Более того, я уверен, что эта мафия, прикончит США, как в свое время ЮАР... и им не нужна Европа... Уверен также, что мало чего удастся изменить, и нас, а вернее мир, ожидает очередная война...
Стас Бражников Ага,ага. Мы все погибнем... Ты то во все это веришь? Мировое правительство? Да Европпа внутри себя порой не может договориться. А то что лидеры стран пытаются стабилизировать ситуацию в том числе за счет укрупнения системы - естественный процесс, согласен, что не очень позитивный. По поводу иллюзии мирового правительства (или как она возникает) почитай Р.Киосак (или Кайосаки - не помню уже): "Квадрант денежного потока" .
потому что кредитование - способ существования и получения доходов некоторых групп людей. А Маркс это Маркс. Он много умного написал. И все..
Игорь Сивочуб Эту группу людей следует привлекать за мошенничество! А еще лучше, отправить достраивать туннель на Сахалин!