Макроэкономика
Как Вы думаете чего не хватает в книге К. Маркса "КАПИТАЛ" с учетом прошедшего времени (с момента написания)?
денег между страницами
Не рассмотрен вопрос о монетаризме вроде эта теория позже пявилась
ну и
Упрощенной подачи материалов для новой формации читателей
ну и
Не знаком ни с одним человеком, дочитавшем эту муру до конца. так что если еще пару томов добавить ничего не изменится.
Много чего не хватает. Давай ты будешь Энгельс, а я Маркс и мы перепишем его.
Не хватает одной строчке. Лысый мудак сука занимает площадь не позволенная по его статусу и времени.
Я Капитал не читал но Карл Маркс и Энгельс о себе еще напомнят с положительной стороны.
Толстенная книга как бы про экономику, а в нём ни слова о ссудном проценте (освящённом в Библии), и клане того же Ротшильда, сделавших своё состояние ещё во времена Наполеона.
_Исайя: "Не давай в рост брату твоему [иудею] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост. Иноземцу [не иудею] отдавай в рост. И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут. Тогда сыновья иноземцев, будут строить стены твои и цари их будут служить тебе. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их."
_Анхель Ротшильд, 1790г.:
«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны - и мне будет совершенно все равно, кто издает законы».
_Томас Джефферсон:
«Право выпускать деньги должно быть отнято у банков и возвращено конгрессу и народу, которому оно принадлежит. Я искренне полагаю, что банковские институты более опасны для свободы, нежели регулярные армии».
_Михаил Бакунин ("Мои отношения с Марксом"):
"Сам еврей, Карл Маркс, он имеет вокруг себя, как в Лондоне, так и во Франции, но особенно в Германии, целую кучу жидков(...) Так вот, весь этот еврейский мир, образующий эксплуататорскую секту, народ-кровопийцу - этот еврейский мир ныне большей частью служит, с одной стороны, Марксу, с другой - Ротшильду, Я убеждён, что, с одной стороны, Ротшильды ценят заслуги Маркса, а с другой - Маркс чувствует инстинктивное влечение и глубокое уважение к Ротшильдам."
_Сюзан Джордж, 1991г., в своей нобелевской речи:
"С 1982 по 1990 гг. только в виде процентов от третьего мира западными банками получено более $700 млрд., что сделало безнадежным положение почти всех стран, где она применялась."
Умолчание обычно выдаёт замысел. Так что ничего менять не требуется - она выполняет своё дело. Никто ни у нас, не на Западе не ругает Маркса Мордахея Леви (левиты?), внука двух раввинов, однако с усердием, достойным лучшего применения, поносят большевиков и коммунистов.
_Князь Хлодвиг Гогенлое (беседа с французским журналистом Максимом Дю Кам):
Маркс страстно воскликнул: "Как вы хотите, чтобы мы были патриотами, когда со времён Тита у нас нет отечества!". Дю Кам вынес впечатление, что это и есть причина возникновения Интернационала, обязанного своим возникновением евреям."
_Хаим (Христиан) Раковский:
"Сталинский бонапартизм также противоположен (еврейскому) коммунизму, как и Наполеон, был противоположен революции во Франции(...)
Марксизмом мы достигаем тех же результатов, как и эзотерические религии древности. Их адепты должны были знать только то, что им сказано, простейшее и грубое, и это, абсолютно существенно как для религии, так и для революции, потому что этим достигается вера(...)
Поверьте, когда мы, те, кто посвящён во всё это, созерцаем изображение коммунизма Карлом Марксом, то мы не можем удержаться от смеха, которым заразил нас сам Маркс, и который смеётся в свою бороду над всем человечеством(...)
Как организации, это Банк “Kuhn.Loeb & Co.” с Уолл-Стрита. Этот банк принадлежит семьям Шиффа, Варбургов, Лёба и Куна. Я перечисляю эти семьи отдельно, но на самом деле они все породнёны между собой. Потом: Baruch, Frankfurter, Altschul, Cohen, Benjamin, Strauss, Steihardt, Blom, Roseman, Lippmann, Lehman, Dreifus, Lamont, Rothschild, Lord, Mandel, Morgenthau, Ezekiel, Lasky. Достаточно?"
Разделение труда на «умственный» и «физический» сделано умышленно, чтобы скрыть труд _управленческий_ и не нести ответственности за качество этого труда.
Политэкономия марксизма метрологически несостоятельна, нет ни весов, ни часов, которые отделили бы "необходимое" от "прибавочного", что лишает политэкономию научного статуса.
_И.В.Сталин. "Экономические проблемы социализма в СССР":
"Необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из "Капитала" Маркса(…) Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как "необходимый" и "прибавочный" труд, "необходимый" и "прибавочный" продукт, "необходимое" и "прибавочное" время."
_Анхель Ротшильд, 1790г.:
_Томас Джефферсон:
_Хаим (Христиан) Раковский:
Цветных картинок с голыми бабами и колонки анекдотов. Без этого никто читать не будет...
рукописных пометок К. Маркса о том как следует понимать его труд шлишком широко трактуют, а основные тенденции он уловил, что не говори, просто слишком опередил свое время, а потому понят был в меру испорченности