Макроэкономика

Какая валюта будет после доллара мировой?

Юань.
Александр Кочерыгин
Лучший ответ
Рано списываете доллар господа !
Пока еще ни одна страна даже не заявила, что реально хочет сделать свою валюту мировой - это не просто так. Ведь если этот процесс не контролировать - то все легко отдать за бумажки . Америкосы не дураки - сумели развести понятия мирового рынка и внутренней валюты - все это покрыто завесой секретности. Но всегда было два разных доллара, для всех и для других !!!
А мировые валюты будут обдумываться еще лет 20 - 50 не меньше !
Андрей Юрьев
Российский рубль и Монгольский тугрик
Dima Tonkonogov
доллар свои позиции не сдаст потому что мировой поток производства за сша
евро :D
ни какой мировой валюты кроме доллара нет и не будет! ! поверь мне! ну создали евро - ну и что? ? а где его ценят - только в европе! ! а по всему миру - доллар (да причем на равных курсам с евро!! ) где бы вы нибыли - будь то африка, азия, австралия и д. р. ну а вевропе (мне находясь там в командировке было даже жалко менять долар на евро) - евро!! !
Вся нефть, сырье, энергетика, авиация, вооружение во всем мире во всех масштабах оценивается, поверьте не в евро, а в долларах! ! и Вы еще не верите, что доллар не сдаст свои позиции??!! -напрасно
доллар может ослабеть, при чем очень сильно, если только произойдет масштабная ВОЙНА! !
вот и все!
Доллар уже давно идет в ж: пу, только по пути постоянно подпрыгивает.
а есть разница какими звуками называть?
A L E X
Будет колебаться, замена на другую мировую валюту в перспективе, а кая станет это вопрос к политикам, в какой валюте они держут собственные заначки.
Амир .
Один золотой ; два серебряных.. . было бы не плохо!