Магия

Почему большинство ищет помощь, но при этом сами себе помочь не хотят?

Юлия Весна
Потому что большенство больше чем меньшенство. Астральная энергия у большенства не тормозит и без проблем заставляет думать не верно, тем самым и тормозит большенство.
Можно написать и другими словами, но суть не меняется, т. ч. надеюсь что ты понял мой ответ.
ОК
Оксана К
Потому что большинство не желает брать на себя ответственность, вот и перекладывают свои беды на чужие плечи, а потом эти плечи поливают грязью в случае провала. А если чел сам возьмётся за дело, то и обвинять некого будет, наверное так не интересно уже.
Вера Аникина
Человек, когда решает первый раз обратиться за помощью, находится уже часто в состянии отчаяния - в котором сам ни для других, и для себя ничего сделать не может. Часто болен (физически и ментально) и разорён.
А вот дальше и правда интересная тема - поможешь раз- учишь включать мозги и свои другие ресурсы - ан нет - сопротивляются и норовят есть на голову. Удобно потому что и далеко видно. Можно держать за уши и рулить.
Я б себе помогла ((( Да и тебя бы приворожила))) ) Так ты ж учить не хочешь)))))))))))))
Одни не умеют, другие торопятся))
если ищешь значит нет друзей и ты одинок ..а самому на роЖеН труднее лезть )
любимое слово - Халява, ведь найти помощь из вне - это все равно, что получить приз, не надо прикладывать ни каких усилий, а тем более жертвовать чем-то. Одним словом лень, утрата способности поверить в свои силы найти самостоятельно решения своих проблем. Обленились мы, Господа.
В общем, это просто.. . Для того, чтобы помочь даже " самому себе ",- нужно отдавать... энергию и МНОГО.. .
По другому ты её берешь. . хоть и за деньги... ( чаще за жалость) Извесный природный энергетический вампиризм.. . На этом горят Все "Скороспелые" колдуны, колдуньи экстрасенсы, и прочие "ЦЕЛИТЕЛИ ДУШ"...
- Ничего не происходит "ПРОСТО ТАК"..
И Ваш вопрос, как мне показалось, своевременен...
Каждый жалеет себя любимого. Каждому лень встать с кресла и начать действовать, каждый хочет, чтобы что-то сделали за него.
Викуля ***
Потому что они на самом деле НЕ ХОТЯТ себе помочь.
Кто ищет помощь- тот её обязательно находит. Ведь нужно не только НАЙТИ свою помощь, но и суметь её ПРИНЯТЬ.