Магия

Вопрос сурьёзный и не простой... АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК - Что делаем? НЕ медикаментозно!, а магически.

1. Чтобы не допустить, зная что человек подвержен этому.2. Чтобы вывести из состояния.Магия....ау....как по этому поводу? Есть знающие в этом толк?
Lena Dudarevich
1. "держим" сознание, если знаем, что такое может произойти.
2. метод "ладонь в ладонь" и "поехали работать" - там приёмов много и у каждого свои будут.
я очень сомневаюсь в том, что здесь на самом деле есть хоть кто-то, кто может или захочет это делать в реале, а то одни теоретики и "кричащие/всемогущие", готовые плеваться и кидаться шкурками от бананов ))))) на всех подряд..., чуть что.... а ведь самим помощь-то нужна частенько.... да гордые все.. . и легче поплеваться в сторону и "погоны" навешать несуществующие. есть хоть один человек, кто реально в такой ситауции помог? , кто подошел к человеку на улице (или не важно где) или готов это сдлеть!! ! -сомневаюсь.... таких единицы здесь.
товарищи! :), милые маги, ОЙЙЙЙЙ, простите, ВЕЛИКИЕ МАГИСТРЫ :) писать умные фразы и делать ЭТО реально - это разные вещи.
Наталья Арсенович
Лучший ответ
Lena Dudarevich по первым двум пунктам - 10 баллов! , а по второму - еще +10.
Елена Брыкова Я тоже очень согласен.
Извини опоздал ответить.)
Пока живой - надо успеть спросить, хотя бы у окружающих - за что его так лихо колбасит? Чего натворил-то? ))
Ну, еще можно ему посоветовать, чтобы сконцентрировал мысль, поскольку дальнейший путь души от этого зависит. ) А вы магический спец по аллергии? Или часто люди рядом с вами ширяются препаратами, или их часто кусают пчелы? Как-то одержимо отвечаете на комменты, словно прямо перед вами лежит человек, и вы попутно его пытаетесь реанимировать.
А если серьезно, то увы, не падают возле меня люди в состоянии анафилактического шока. Ну, не повезло, бывает...) ) У вас есть кто-то на примере? А то у меня появилась одна идея! )
Lena Dudarevich здрасьььте...."пока живой"....да как бы не умирают еще при этом ))) ,товарисч! речь об анафилактичесокм шоке от медпрепаратов )), а не о клинической смерти.
аллергическая реакция и анафилактический шок несколько разные вещи, хоть симптомы и похожи в общем....в корне - это очень разное.
одержимо отвечаю в комментах? "вокркуг вас ширяются?" - нет ))). почему возник вопрос - столкнулась реально с ситуацией в жизни....вот и всё. Вы знаете, читая ответы на данном проекте, подтверждаю,что реальных практиков по целительсьтву здесь единицы (да и по реальной магии в настоящем смысле этого слова) - это один-два человека.
защита или оберег
Елена Елена
Lena Dudarevich заранее - может быть. а если уже произошло??? -Ваши действия? защита и оберег уже не будет работать - как "вытаскивать" человека будете?
Думаю магия здесь бессильна - надо выводить из состояния медикаментозно.
Магически можно не успеть, уж больно реактивная реакция. А чтобы не допустить - оберег.
Lena Dudarevich Вы правы. ок, не успели - что делать дальше? обе6рег не поможет уже - выводить нужно из этого состояния, уже не оберегать. Ваши действия?
1. Согласна с Искрой, держать сознание необходимо.
2. Определить (или знать) аллерген. Если это парентеральное (в/в, в/м) введение медикаментозного препарата, то снижать температуру тела в месте введения препарата. Это нам даст замедление процессов всасывания препарата и на время (до приезда бригады скорой помощи) ослабить развитие анафилактического шока. Есть методика капсулирования препарата в месте введения) . Вместе с охлаждением места введения это дает неплохой результат.
Если это пероральный (через рот) прием лекарств, то снижать температуру тела в области ротовой полости, пищевода и желудка, не давая всасываться препаратам через слизистую верхнего пищеварительного отдела.
Алиментарный (пищевой) анафилактический шок также можно замедлить охлаждением места воздействия (рот, пищевод, желудок) .
При штурмовом развитии анафилактического шока раздумывать некогда. Оттягивайте на себя. Это можно потом снять. Главное помочь человеку.
Постоянный контакт с больным необходим. Не только визуальный, но и тактильный.
Т@нюфка ...
Прочитала в комментах. Вот вы пишите, что от анафилактического шока не умирают. Ещё как умирают. И достаточно быстро, если не оказать своевременную помощь. 'Аллергическая реакция и анафилактический шок - разные вещи', - пишете вы. А вы анафилактический шок ни с каким другим не путаете? По первому пункту, без магии. Исключить по-возможности аллерген. Ибо анафилактический шок есть ни что иное, как тяжелая аллергическая реакция
магией можно практически все. только советы вам мало помогут.
Lena Dudarevich смотря какой магией и КЕМ вополащемой. почему же мало мне советы помогут? ) и не всегда на самом деле магия может помочь - не всем , не во всем, и не всегда - есть вещи гораздо выше этого.
на самом деле вопрос был конкрентный о конкретной ситуации : )) ::: что делаем при анафилактическом шоке при помощи магии или что делаем, чтобы этого не допустить?
интересны ответы про обереги :)) - это нечто! :)) магия-то тут причем? магия и колдовтство - разные вещи. причем колдовсто тут не поможет, поэтому : отбрасываем ритуалку с оберегами. нужны конкретные действия как здесь и сейчас: прдестватье,что .Вы находитесь с таким пациентом рядом - ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ??? -обреги "сочинять? ))) - самому не смешно?