Магия
Почему люди идут не к Богу за советом,а к человеку?
собрал ссылки из Библии,непосредственно относящиеся к магии,волшебству,гаданию,предсказанию и т.д.31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.(Лев.19:31)6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].8 Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас. (Лев.20:6-8)
Грехопадение человека привело к разрыву отношений с Богом. И кто уверует, что Иисус есть Бог будет спасён и будет иметь жизнь вечную. Иисус есть единственный путь к спасению и восстановлению потерянных отношений между Богом и человеком. Нужно иметь тесные взаимоотношения с Богом и тогда человек будет советоваться только с Богом.
Человеку нужно реальное сочувствие, совет, пусть даже и "фуфлыжный",не все могут тащиться сам на сам, большей части населения нужно в реале "яви чудо"
потому что человек и есть частица Бога на Земле... .
А Вам, Павел нужно разобраться в себе, то что Вы осуждаете в окружающих, есть у Вас....
В том то и дело что не к человеку-а к дьяволу. Ведь все эти шаманы, гадалки, целители-они все из одного теста леплены-только называются по разному.
А идут-потому что ВЕРЫ НЕТ да и не ХОТЯТ ПОНИМАТЬ что НЕ ЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖ-ДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ведь за обращение к таким "советчикам" потом будет наказание.
Идут-потому что думают-что тот махнёт рукой и достанет из шляпы зайца-чудо сделает... а получается-на оборот.
И всё же, если будет на то воля Божья, то человек всё равно прийдёт к Богу, через страдания и болезни, иногда даже на завершении жизненного пути.
Каждому свой Путь для осознания Вселенской Истины. Кто-то не в состоянии принять Творца, поэтому поподают туда, кода попасть достойны на своей ступени развития.
все верно..
Люди долгое время были ГЛУХИ И СЛЕПЫ!! ! и не хотят слушать ни себя, ни то что Говорит Закон Божий!
Поэтому идут за оветом (он же выгода) и желаеть слышать то, что хочет слышать... Для того чтобы Веррить В Бога- надо жить по божеским законам.. Соблюдать правила и дисциплину.
В церковь- Тоже надо уметь ходить..
Согласна на все 100 %%%. Только Бог спасёт человека. А всякие шаманы-эктрасенсы только загубят, да ещё денег сдерут.