Магия

Почему все идут снимать порчу к таким же колдунам которые её наводят а не в церковь?

Речь идет о православной церкови? Вы, наверное, сами там редкий гость?? ? Это редкий случай, когда там могут выслушать, не обвинить, не опозорить на весь храм во время исповеди.. . Истинных служителей там редко встретишь.. . А помочь в беде и стать проводником может ни каждый. . Вот на островах это да, возможно и то говорят, что хотят посносить все эти скиты.... и куда тогда податься?? ? А к " бабкам" ходят- потому что практика показывает, что от них помощь быстрее прийдет ...Слухами земля помниться...
Вера Колодкина
Лучший ответ
Мне представляется, что это более "легкий" путь.
а потому что не умеют
Зинуля ***
Церковь отрицает сам факт такого феномена.)) ) Посему помощь в этом вопросе оказать не могут.
Потому что думают что колдуны им помогут....))) ) А священнослужители отрицают сам факт существования порчи, мало того отрицают любую помощь идущую от колдунов. Но могу обрадовать. Есть обряды и ритуалы (направленные на снятие порчи) , которые требуют обязательного посещения церкви и/или наличия таких атребутов как святая вода и церковные свечи, а это уже говорит о том что порча в большинстве случаев без божей помощи не снимаетса. ИМХО
Потому что всем давно известно, что церковь-это система управления людьми, и даже люди в ней сидящие перестали отрицать этот факт, а обращение к Богу возможно и без церкви, поскольку его частица внутри каждого из нас. Никто же не просит окулиста провести операцию на сердце или вырезать аппендицит. Хотя оба врачи.
Именно потому и идут. Колдун знает, как наводить и, соответственно, как это наведенное снять
В церкви невозможно снять порчу, или надо стать истинным верующим, тогда возможно очищение. Не обязательно ходить к магам - можно попробовать по книге Д. Верещагина "Освобождение", если поймешь ее.
Потому что клин--клином вышибает!