Магия
На проекте часто задают один вопрос: "У меня затянулась черная полоса. Когда она, наконец, закончится?"
кто-то делал, кто-то не делал что-то, чтобы выйти из той самой полосы. по разному.... иногда усилия не сразу приносят свои результаты, а многие хотят и ждут, что произойдет всё здесь и сейчас. а иногда, люди задают такой вопрос от отчаяния. черная полоса - это на самом деле не сладко, особенно если человек туда себя сам загоняет. думаю, что такой вопрос (когда закончится черная полоса? ) задается не только пользователям проекта :) данный проект далеко не последняя инстанция :)
Да. у них вся надежда на то, что здесь все их беды руками разведут или сведут вместе с помощью магии и они будут счастливы...
взять за пуговицу незнакомого человека и излить ему всю свою историю, начиная со времен монголо-татарского ига - это национальная традиция...
возможно радуга где-то рядом ...и Вы её не замечаете... оглядитесь.. .
все в Ваших руках!! !
жизнь прекрасна!!! !
Удачи!!!!
все в Ваших руках!! !
жизнь прекрасна!!! !
Удачи!!!!
Согласись, в этом есть определенный смысл.. . ведь белая полоса и начинается, собственно, тогда, когда человек начинает прислушиваться к другим.)))
Они просто верят, что им помогут. . но через интернет помочь - это все чушь, нужна консультация с психологом вживую.. . а не с магом...
"О чем утешитель вопит к небесам?
Чтоб он не искал утешения сам! "
А какое разграничение идет между черной и белой полосой и как это определить. Если человек настроен, что ему не везет в жизни, что у него все плохо, то естественно полоса будет черная. А если человек улыбается солнцу, радуется каждому прожитому дню, и из непритяности старается получить полезный урок, то он никогда не ощутит эту черную полосу. Это мое личное мнение.
что поделать, вот такие люди, особенно женщины, чаще всего неуверенные в себе
Быть оптимистом))))
Когда нибудь
Если просят помощи, можешь-помоги!
Иногда у человека настолько тяжелая жизненная ситуация, что хоть в петлю! Одиночество, депрессия, безысходность -руки опускаются, все попытки что либо изменить приводят к нулевому результату!
Здесь же читала в "Ответах" исповедь парня, который некоторое время назад сидел с лезвием в руках, и только "ответы",которые он получил от участников проекта, спасли его от непоправимой ошибки... .
"СКУПИМСЯ НА ЛЮБОВЬ! "
люди такие создания -ничего сами делать не хотят -в их представлении, если например человек бореться с полнотой -то сам естественно продолжает жить как жил и при этом жалуеться и хочет чтобы сьел одну таблеточку и оп всё на 20 кг похудел ))) так и с чёрной полосой хотят чтоб раз и вдруг стала белой -не делая ничего самому ...продолжая жить как жил )))
а кому сейчас легко, прорвемся!
Да все это-бред. Только сам себе человек может помочь.
в основном задают и для вида
если все постоянно прекрасно то человек расслабляется, разленивается, перестает стремиться к чему то новому, мне кажется черная полоса и нужна что бы мы не расслаблялись.... а заканчивается она тогда, когда до человека доходит как нужно изменить жизнь, в какую сторону сделать шаг.... и если полоса все не заканчивается думаю человек еще не осознал в какую сторону ему необходимо дальше двигаться.
Хочу ответить изнутри "чёрной полосы" - поэтому ответ и смутен, и невнятен. Вот когда всё пёрло и катило, и работоспособность была просто сумасшедшей, и мотивация несгибаемой, и денег куча, и здоровье первозданное, и внешность ...ну да. То всё это восприималось как должное (мной, разумеется) . И, слушая ноющих тётенек, а иногда и дяденек, только раздражалась, и один вопрос крутился в голове "Если вы чего-то хотите, так почему ж этого у вас до сих пор нет? ". Видимо, для того, чтобы лучше понимать людей, испытывать к ним адекватное сострадание, и нахожусь сейчас в том положеинии, в каком нахожусь. Так вот всё это благолепие исчезло в несколько месяцев - как и не было. Слава богу- жива. , это самая большая ценность, а все остльные ценности, ясно, хочется же вернуть. ФУ-у!
Я это всё к чему? Мировоззрение человека "белой полосы" и человека "чёрной полосы" - оно принципиально разное, и способы мышления разные, и язык. Я понимаю теперь всех, кто цепляется за соломину, тянет себя за волосы из болота и старается привлечь внимание случайного прохожего - вдруг помогут советом или помогут тащить? А нет так нет- лишь бы не пихнули глубже. Вот так примерно.
чтобы она закончилась, надо постоянно мешать два цвета в один
Иногда задают от безысходности.. . А вдруг кто-то пообещает счастье...
в жизни есть обстоятельства от которых не зависят наши действия но в большинстве случаев человек сам кузнец своей жизни или в данном вопросе художник
за все в этой жизни приходиться платить.. . проблеммы сыплются не просто так-нужно что то менять, себя тем более, отношение к жизни и людям. Мне например не интересно когда все будет хорошо, мне интересен ответ-что я должна и что понять и сделать что бы все было хорошо, потому что иногда оказывается все намного проще самой сделать что бы это "хорошо" настало, но что именно для этого нужно сделать, иногда без чужого или точнее без "магического" видения ситуации (в данном случае гадание или ясновидение) не всегда можно понять самой. Мешает гордыня и свои какие то принципы...
без черного не поймешь, что такое белое....
спроси у правительства своей страны о той програме которую она вкладывает вам в голову, не умаю что получиш твет но Россия уже ...
для успеха мало 90% потения нужно все же 10% везения вот про него то и спрашивают
Кстати не все в это замечательной жизни зависит от нас. солнце например восходит без нашего участия и ты можешь быть супер специалистом но если директор решил повысить своего сына то тут уж. и таких примеров до.. . а иногда не везет и такое бывает просто не везет.. .
впрочем сытый голодного не разумеет
Мария Долженкова
Фрида, а Вы не допускаете, что сытый тоже когда-то был голодным?
"Чужую беду руками разведу")))) Хочется верить, что задающие такие вопросы про черную полосу ХОТЯТ увидеть свою проблему со стороны, получить совет, чтобы потом САМим дальше её решать.
(А "чужая палитра" обычно не срабатывает, так как "за чужие краски" надо платить, а при "черной полосе" денег как раз и нет)))))))
Виктория Пендюрова
То есть практически совсем
Не у всех сильный характер... Иногда просто доброе слово и сочувствие от как ни странно, незнакомых людей, дают надежду на лучшее. А менять что-то в жизни, конечно, человек в первую очередь должен сам.
да просто иногда хочется пожаловаться.. чтобы по головке погладили.. нюни поронять.. похандрить.. ну в общем -банальный дефицит внимания. Это одна категория. (и каждый ..кааждый хоть раз да был в ней))) )
Вторая категория: та, что с отчаяния уже готова убить.. Как раз те бьются-бьются апстену.. и все никак.. А выход рядом.. надо просто чтобы кто-то более спокойный в этот момент и адекватный показал, что необязательно ломать стену -есть дверь.
Третья))) ) Которой просто все до звеззды. Они угорают.
4 ;-) Те, кто уже уверены, что знают все на свете и уже типа воробьи стрелянные и тп и тд. Ну в общем -их неожиданно добросердечная наша вселенная макает в оно самое, ну чтобы поняли, что еще не все. . Что вообще-то не надо думать, что они все уже попробовали и везде плавали. И порою бывает полезно побыть в эдакой "черной полосе". А пока ищешь выход из нее -подключить "сочувствующих"..Глядишь кто-то глядя на твое наивнодетскосмешное поведение и научится уму - разуму. И этих вот четвертых много-мноого.. И я в том числе.
Привет) )
Дело в том, что пользователи проекта очень редко задают грамотные и интересные вопросы, а интересуются лишь советами людей со способностями, а также ищут просто поддержку и внимание... Делают ли они сами что-то, чтобы решить свои проблемы? Это риторический вопрос, так как каждый человек индивидуален и просто не этично обвинять всех в общем, а конкретики в вопросе-нет.. .
Меня тоже раздражают примитивные вопросы "когда я выйду замуж? ","сколько у меня будет детей" и. т. д... Много раз также интересовалась у пользователей мотивацией, но ответа так и не получила.. .
А по поводу замечаний отдельных пользователей, что знающие люди тоже ищут помощи, так способности-это не панацея.. .
Поэтому мое мнение-се ля ви (такова жизнь)
кризис-шмизис
кто-то из пользователей предпринимает какие-то действия, чтобы ситуация менялась, в частности обращаются за советами
а другие пассивно ждут когда за них всё сделают другие
разные люди - разные поступки - разные ситуации....
человек просто потдержки ищет, а вы.... пусть задает не хотите не отвечайте)) зачем осуждаете? закон бумиранга помните?)
Кто то первый должен помочь человеку
сам нечего не сделаеш или сделаеш неправильно!
Мария Долженкова
Еще как сделаешь! Это и называется - работа над собой. Только мало, кто хочет над собой трудиться. Хотят все и сразу. А так не бывает.
всё пройдёт, пройдёт и это.
кому то и слово или совет помогает
а я вот недавно спросила - надолго ли затянеться у меня белая полоса?? ?
А черную полосу нужно переделивать в белую, и врядли какой-нибудь человек поможет, еслы сидеть ничего не делая и ожидать чуда
Мне кажется люди всегда знают, что от них зависит бОльшая часть. Но мне кажется, что они просто не хотят это признавать, признавать что если они ничего не сделают, то так все и будет дальше.
Всем хочется как по мановению волшебной палочки решить сразу все свои проблемы, даже если они естественные (всмысле что никто не наводил порчу и т. д. )
Ведь если есть маги, которые могут все сделать за тебя, то, мол, зачем же самим что-то делать.
Таких людей немного жалко, потому что они не понимают что в жизни не все можно "исправить" с помощью магии. Даже сами маги не могут в своих жизнях все исправить магией. А они все ищут и ищут, ничего не делают, в конец оседая в свою черную полосу.
жизнь и состоит из полос за белой всегда пойдет черная
Иногда, когда черная полоса заканчивается и начинается другая, оказывыается, что она была белая...
просто люди хотят пожаловаться другим на свою тяжелую жизнь.
Просто сами не могут решить свои проблемы. Вот и надеются на друих.
Жизнь тяжелая штука. а помочь людям надо!
Мария Долженкова
При условии, что человек хочет, чтобы ему помогли. А если ему нужны эфимерные слова, то он их и получит. А вот помощи от этого не будет.
многие думаю что они маги, и могут всё.
а вот когда их принимаешь верещат как дети.
просто многие не сталкивались с такими полосами.
и Боже упаси их столкнуться!
Смотря что будешь делать
выкинуть комп и выйти в народ))
Если жизнь повернулась к тебе задом- пни ее и начни новую
Всегда легче обвинить кого-то, чем попытаться изменить ситуацию.
только тогда когда будет наченатся белая полоса
Мария Долженкова
Под лежачий камень вода не течет.
Никакой надежды. Такой вопрос от отчаяния и не более. Другие вопросы - с целью.