"Мы не можем отрицать возможности отрицательного биоэнергетического воздействия одного человека на другого, в простонародье - сглаза, - генеральный директор Федерального научного центра традиционных методов диагностики и лечения Алексей Карпеев. Сейчас мы изучаем развитие технологии сознания. Сколько было известно случаев чудесного, почти мистического исцеления от страшных болезней? Почему это происходит, мы пока не знаем. По всей видимости, человек может влиять на других и в негативном смысле, ускоряя течение болезни, также благодаря каким-то процессам в мозге. Если мы поймем, почему происходит исцеление, или наоборот, резкое ухудшение, мы совершим гигантский шаг в понимании саморегуляции нашего организма и действия мозга. Как иглотерапевт, я признаю существование определенных энергий в окружающем нас мире, - говорит к. м. н. , врач-невролог Виктор Косс. - Еще 2000 лет назад китайские мудрецы написали целые трактаты о существовании на теле человека многочисленных точек, обладающих пониженным электрическим сопротивлением. Сейчас это подтверждено аппаратными исследованиями. Собственно, воздействуя на эти точки, иглотерапевт может "закрывать" или "открывать" человека неким внешним воздействиям. Конечно, очень многое зависит от генетики, от образа жизни, физического состояния человека. Но при этом, воздействуя на те или иные точки, мы можем исправить не только на физическое, но и психическое здоровье. В какой-то мере это может объяснить квантовая физика. Как известно, мы существуем в ньютоновском мире трех измерений. Но квантовая физика насчитывает 30 измерений, в которых и происходят пока еще не изученные процессы. Болезнь также может быть родом из еще неоткрытого пространства. А слова «порча» и «сглаз» - это народное обозначение этих квантовых процессов Поэтому большинство людей так легко верит тем, кто умело может воздействовать на бессознательную, иррациональную часть нашей личности. А к ним относятся и многочисленные экстрасенсы, колдуны, маги, кричащие о сглазе, порче, венце безбрачия, снятии наркозависимости по фото. Я не отрицаю, что существуют настоящие народные психотерапевты, которые действительно врачуют и тело, и душу. Но таких, к сожалению, единицы... "
Вывод: Человек глубоко религиозный как бы защищен своей верой и свято убежден, что его не может коснуться злая сила. Чаще всего, по моим наблюдениям, такие люди более здоровы. В нашем мире много необъяснимого, несомненно, между людьми происходят тонкие биоэнергетические обмены. Если считать сглаз зарядом отрицательной энергии, то в идеале врач или маг в частности, должен «сглазить» пациента в положительном смысле, дать +настрой и лучше вылечить.
все зависит от вашей пытливости и веры в это.
Магия
Можно ли магию сравнить с психологией? В чём разница?
Магия - общение с богами, а психология - общение с людьми. Как видите - ничего общего.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
магия не существует без психологии, а вот психология вполне без маии
Два этих понятия тесно пересекаются, но магия работает в независимости от психологии, хотите вы этого или нет!
Хороший маг-хороший психолог... Это однозначно...