Магия

Магия элемент психологии или психология элмент магии ?

Всё таки основа - психология. Т. к. в зависсимости от воздействия на человека, можно настроить его так, что и без всякой магии он горы свернёт. А вот как воздействовать это большой вопрос. Тут конечно вера (его) в магию и могущество другого может сыграть большую роль, но не всегда. Иногда и просто показное неверие в его силы, часто меняет образ мысли и способности самого человека. (разозлить к примеру).
Firyuza Husaenova
Лучший ответ
Ясен пень что психология это всего лишь один и множества предметов содержащихся в магии.. . Психология и Парапсихология это по сути одно и тоже и представить единое можно в виде круга.. . Психология изучает поведение Души человека в проявленном мире (или мире материальном, физическом) это образно как кусочек этого образного круга, а парапсихология изучает поведение Души в не рамках проявленного мира (то есть все остальное) это остаток образного круга.. . В Древнерусском языке есть буквица ПСИ - которая означает Душа.. . В магии есть раздел и Ксихалогии (Кси древ. рус. яз. Дух)
Лена Ларина
Нет тут прямой взаимосвязи. Магия - это не только привороты-отвороты, гадания и снятие разнообразных порч ) Это и тучи разогнать, и ветер сменить, и выгнать кого-нибудь из страны просто поставив шест на пригорке, и замок взломать путем запихивания в него тролля, и многое другое. Я если шлем ужаса промеж бровей нарисую, мне до фени психология врага, он меня без психологии бояться будет.

И демонов вызывать психология не очень помогает )))