Психология и магия работают совершенно на разных уровнях.
Традиционная медицина призвана лечить тело,
Психология призвана лечить душу (т. е. астральное и ментальное тела)
А магия работает с еще более тонкими энергиями.
Магия
Психология и магия - близнецы - братья?
Нет, разное но одно другому не мешает.
Однозначно НЕТ! В психологии нет мистики никакой.
есть парапсихология-это современное поимание эзотерики.. Так как и порча и сглазы и венцы имеют под собой психологическую и психофизиологическую основу ...Ритуалы работают, но мир не стоит на месте. Можно и на счетах считать, а можно и на компе программу создать
да, братья и сестры. Без психологии нет магии, ну как ты разведешь дурочку на приворот, если она не верит, расположить нужно и выудить с нее кровно заработанное, а приворот мог и не сработать, цыганка защиту поставила. Понимаете о чем я.
И да, и нет.
ну приблизительно как макдак и метрополь
Психологию можно тоже назвать магией но поверхностной, как таблетки от головной боли - выпил, голова не болит, но внутри ничего не излечилось. И только когда человек сам с собой начинает работать, т. е проводит внутреннюю работу, тогда может и психология помочь. Многие лучшие психологи начинают постигать и магию, астрологию, гадание, нумерологию и т. п. потому что эти 2 вещи очень взаимосвязаны. Знаю, потому, что сама сейчас учусь на психолога и вижу - что лучшие учителя помимо психологии используют в своей работе и нетрадиционные методы. Вот такой пример: участки мозга которые отвечают за агрессию и раздражение - обнаружили с помощью специальных приборов, а вот те которые отвечают за альтруизм и милосердие - нет. Но они безусловно существуют, их фиксируют экстрасенсы, просто они не материальны.
Саша Львова
Спасибо за коментарий
Елена Такаякакаяесть
если вы психолог(в будущем),то должны были прочитать работу Лоренц"Агрессия" и должны понимать,что агрессия дает возможность выживать виду-это уровень инстинктивного поведения..ставить рядом агрессию и раздражительность-нервозноть как состояние-непрофессионально.Альтруизм-антоним Эгоцентризму-так же отклонение от нормы..Милосердие как производное от христианской морали фиксируется на уровне убеждений и внушений обусловленных воспитанием и традициями.Короче,Наталия,хреново вас учат ,если вы сваливаете в кучу явления разного происхождения.И путаете причины и следствия