Магия

Каков источник грибковых заболеваний например, молочницы ? (не физический)

Снижние иммунитета, как следствие начинают размножаться микрооргаизмы, в том чсле и дрожжеподобные
Настя Власова
Лучший ответ
Молочница - это общеупотребительное название кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты.
Молочницу можно считать отчасти инфекцией, а отчасти - своеобразной формой аллергии, непереносимости грибов Candida. По каким-то причинам эти грибы начинают усиленно размножаться, и слизистая оболочка влагалища дает на них воспалительную реакцию.

В жизни взрослой женщины иногда наступает время, когда среда влагалища становится особенно привлекательной для роста кандид. Это период беременности, разные гормональные сдвиги, время приема гормональных контрацептивов. Кроме того, использование антибиотиков в лечении разных заболеваний может нарушить баланс вагинальной микрофлоры, и на место лактобактерий приходят эти дрожжи или другие бактерии.

На вопрос о том, почему развивается хроническая молочница с частыми обострениями (рецидивами) , ответить трудно. Скорее всего, дело в особенностях иммунитета и индивидуальной реакции человека на Candida. Эта гипотеза была доказана экспериментально лишь недавно (Fidel P., 2003) - одни добровольцы при введении культуры кандид давали симптомы молочницы, а другие - нет. Чуть раньше установили, что специальный многофакторный анализ на аллергию к Candida у здоровых женщин из контрольной группы дает одну реакцию, а у болеющих хроническим кандидозом - другую. /специальная медицинская литература/
Кандидоз ( «молочница» , «дрожжевая инфекция») .

Чувство разбросанности. Сильные разочарования и гнев. Претензии и недоверие к людям.
Уберите это из своей жизни -- молочница исчезнет.
Падение иммунитета, а оно в свою очередь - следствие длительного страха, тревожности.
Ослабленный организм, после приёма антибиотиков.