Все ответы правильные, толковые умные.. . Но они в объеме 2-5 %-ного Сознания, в котором пребывает абсолютное большинство людей. Да, что-то можно распутать, что-то подчистить, от чего-то избавиться. Но опять же в объеме 2-5 %! Будь ты академик или студент, любитель эзотерики или митрополит, рядовой избиратель или президент, всё равно ты обретаешься в тех самых 2-5. А значит, на 95-98 % ты подконтролен Карме, этой строгой классной даме, причем вся сложность в том, что ей наука. которой мы должны овладеть, досконально известна, а мы опять-таки знаем её в объёме всё тех же 2-5.
Не имеет значения, какие там узлы были завязаны и когда. Главное - осознать, в чем были ошибки, тогда Карма отступит. Не исчезнет, нет, но именно отступит в ожидании. Но для этого надо раскрыть своё Сознание, выйдя из этих 2-5 процентов. Есть такая методика. Ты, выйдя из этого кабального состояния, начинаешь расширять свое Сознание, прежде всего это проявляется в том, что выявляешь свои стереотипы, Карма тебе мягко срежиссирует ситуации, где ты должен осознать, а осознав - устранишь. Если, конечно, правильно осознаешь. Мухлевать не получится, всё по-честному. Если не допетриваешь - идет более строгое внушение. Как только усёк - ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В НОРМУ! Если "прегрешение" посильнее - через месяц. Всё по Закону Сохранения. Но все эти "чудеса" возможны исключительно при выходе, благодаря этой методике, за пределы 2-5 процентного Сознания. Иначе никакие лазаревы и бабки не помогут.
Как видите - всё просто до неприличия и вместе с тем сложно.
Магия
Вопрос для категории "Гороскопы, Магия, Гадания"
Карма это предыдущие жизни, но никаких жизней в прошлом не существует.
Для лохов придумали кармические связи и все верят, любят у нас когда им лапшу на уши вешают с умным видом.
Вы же не сможете проверить кем вы были в прошлой жизни, правда ?
Так что, ваш вопрос для болтологии создан от тех, кто заблуждается...
Скоро обо всех заблуждениях узнают от самого Бога ...будет такая возможность и забудут со временем об этом бреде, а в интернете ваши вопросы останутся и потомки будут смеяться над тем, во что верили люди и что писали...
Прочтут и мой ответ и будут знать моё мнение по этому вопросу, не удаляйте свой вопрос опять... это уже история нашего времени... к нему вы скоро вернётесь...
.

Является ошибками в прошлых жизнях. Кстати, ошибки продолжаюся очень большим количеством людей.
это скорее карма прошлого
продуктом ошибочных убеждений или ошибкой в решении индивидуальных кармических задач? - Ойтиньки - хвостиньки Аринушка, поскольку вопрос-то удален, продолжаю свое грустное повествование.
Карма этого мира :)) :)) :)) начиналась когда он зарождался в бурях и огнепадах астральных енергий. И ни о каких таких людях как случайном налете слизи на поверхности Третьей планеты и речи-то не шло даже в проекте. И через какой-нибудь миллиард лет о людях никто и не вспомнит, Аринушка, и не надейтесь.
Так ента самая треклятущая, в хвост ее - карма приведет либо значит к становлению мира, либо, Солнушка Вы наша ненаглядная, того, к его уничтожению под грузом кармы. Что мы тут соответственно можем изменить? Да почитай что и ничего толком не можем! ! Но кармическая задача именно такова - способствовать становлению Мира.
А что касается всяких там мелочных узлов и повторяющихся ситуаций, так это же очень просто, милая Аринушка. Вот например хто-то ошибочку совершил, отдал этим значит энергию какому-то паразиту или Астральному хищнику. А хищнику это понравилось - покушать дали! Вот этот тудыть его паразит или хищник и норовит эту полезную ему ситуацию повторить, чтоб значит еще раз пообедать. Т. е. это бытовуха. И борьба с паразитами не является кармической задачей - они бессмертны, т. е. были есть и будут есть :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Чачыкей Шыгаева
Спасибо за добрые слова и за ответ)))
добрый день Арина, я могу сказать только свое мнение на это счет, существует такое понятие как реинкарнация, именно в наших перевоплощениях происходит завязка кармических узлов, то, что мы не усвоили в предыдущей, родится с нами в этой, и коснется людей связанных с нами каким либо родством, если мы опять ни чего не поймем, и не решим здесь, то ситуация будет усугубляться, мы вяжем эти узлы сами, не осознавая этого
Кармический узел это всегда действие, подчеркиваю действие совершенное лицом в прошлых или настояшей жизни причем ошибочное, настолько ошибочное, что мешает человеку двигаться дальше в своем развитии и переодически его туда тыкают носом, что бы развязать данный узел человеку необходимо "сходить назад" и совершить действие противоположное действию совершенное им. не по замыслу Творца (самое распространенное: человек показал свое малодушие, показал свои чисто хапающие интересы и т. д. ) Это общие формулировки. . Так же как и с другими проблемами в качестве порчи и т. д. данная проблема рассматривается чисто персонально, хотя возможны и расшифровки при помощи гороскопов, но понять суть проблемы можно чисто персонально. Если обьяснять на пальцах то человек в 14 лет как бы должен поступать в 8 класс, но к сожалению не здал экзамены во 2 классе и его отчислили. Он раскаялся понял что где то в стороне торчит и занимается ни пойми чем, есть желание идти в 8 класс учиться, но пордонте здайте экзамен за второй класс и тогда может быть, ведь без пропушенного развития не возможно дальнейшее продвижение, а здесь коммисия не умалима....
Он является и тем и другим. Если человек из прошлой жизни притащил в эту свои проблемы и продолжает их усугублять, да ещё добавляет новые. Читаю С. Н. Лазарева и поражаюсь как всё точно: скажем большая зацепленность за желания у родителей приводит к преступлению детей .Слушаю новости и подмечаю...
Тупичок. В который заходят постепенно. Развязываются эти узлы только осмыслением и перестройкой системы своих лично-осознанных приоритетов в соответствие с Принципами Жизненности, не в угоду общепринятым (как правило, вопреки) стереотипам. Ошибочность или правильность выбора проверяется только на практике. Жизнь всегда помогает, потому что на автомате действует закон притяжения подобного: людей, ситуаций, которые акцентируют внимание на нужных темах, в которых человек еще плохо разоборался и не наработал устойчивости. Нет ничего ненужного или случайного.
Карма в переводе с санскрита буквально означает "содеянное".
Карма изменяется и нарабатывается, как последствия деяний. Неотработка кармы заставляет при следующем рождении повторить те же кармические ситуации – подобно тому как двоечник остается на второй год в том же классе.
Часто встречаются ситуации, когда люди хотят, но никак не могут изменить не устраивающую их жизненную ситуацию. Подобных примеров можно привести множество.
Это и несчастная любовь, когда один любит другого, того -кто не обращает на него внимания.
Это и неблагополучные семьи, где муж и жена конфликтуют и ненавидят друг друга, но по разным причинам не расходятся. Это и производственные взаимоотношения, когда сотрудники конфликтуют, но не имеют сил или возможности что-то изменять.
В жизни встречается множество вариантов подобных ситуаций. Несмотря на внешнее разнообразие, в них можно выделить общие признаки, а именно: люди недовольны существующей ситуацией, но не имеют сил и возможности ее изменить,
Здесь невольно вспоминаются разные народные термины вроде “проклятья”, “рока” или неудачной судьбы. В теории кармы подобные ситуации называются “кармический узел”.
Согласно классическим понятиям, кармический узел — это ситуация, при которой души умерших людей, создавших проблемную ситуацию в одной из прошлых жизней, собираются вновь и пробуют снова решить эту же задачу. Причем по отношению к прошлому ситуация может стать зеркальной.
Прежний насильник становится жертвой, жертва приобретает власть над ним.
И так далее — в зависимости от того, кто что идеализировал и нарушал.
Кармические узлы завязываются при конфликтных ситуациях, когда один (или несколько) человек допускают насилие (или обиду) по отношению к другому человеку.
Пример — изнасилование, убийство или ранение, хулиганство, избиение, воровство или грабеж с длительными последствиями для потерпевшего, нанесение материального ущерба или другая сильная обида.
Обиженный человек умирает, не простив обидчика — тем самым завязывается кармический узел.
В последующих жизнях они будут встречаться до тех пор, пока обиженный не простит своего обидчика.
Причем узел завязывается не всегда при перечисленных выше событиях.
А только тогда, когда одна из сторон конфликта считает себя несправедливо обиженной.
Если она считает происшедшее событие случайностью или наказанием за какой-то грех, то узел обычно не возникает.
Здравствуйте Арина!
наверное что бы полно ответить на ваш вопрос следует обратится к
ведам и дхарме.
Но попытаюсь ответить на его оперируя эмпирическими знаниями) )
Общение одного индивидуума с другим связано с энергообменом между ними, и на сколько энергообмен задевает глубины подсознания на столько большая вероятность или завязать судьбоносный узел (кармический узел) или развязать. Большинство серьезных взаимоотношений связаны с предыдущими воплощениями и теми узлами кои были завязаны ранее) ) чаще люди прогуливаются в парке где все гуляющие знакомы (образно) .
Любое воплощение в идеале несет задачу решить некую проблемму (задачу) уровня. При решении ее мы переходим на следующий уровень задачи, не решая ее мы или возвращаемся на предыдущий уровень или на N cтупеней ниже)
Если оперировать конкретно взаимоотношениями, то надо или знать кармичемкие особенности воплощения или интуитивно их осознавать!
При интуитивном восприятии, осознавать свои недостатки и успешно их преодолевать на любом уровне взаимоотношений (личные, семейные, деловые) есть определенные правила поведения законы в любой признанной религии (заповеди), соблюдение коих в определенной степени способствует развязыванию кармических узлов, есть оккультные правила они сложнее и требуют иные подходы, но осознания их зависит от уровня самопознания.
Ваш вопрос очень сложный и очень сложно раскрыть его, с учетом что для каждого человека это исключительно индивидуально, особенно для продвинутых пользователей ГМГ.
ведам и дхарме.
Кармический узел на то и назван узлом. Тем более, что неизвестно, как его распутывать изначально.
И как любой узел на верёвке или нитке, не так потянув, можно либо затянуть и запутать ещё больше, либо распутать.
В карме, конечно же, всё сложнее, потому как уверенности в правильности того или иного поступка не видно и к чему приведёт то или иное действие не видно тоже.
Поэтому большинство людей всё больше и больше навязывают этих узлов и крепче затягивают уже имеющиеся.
Никто же не может быть уверен, в том, что совершает абсолютно правильные действия, которые приведут к безупречным и ровным жизненным линиям.
на каждый узел есть мечь руби с плеча, а гадать не стоит - грех это
Чачыкей Шыгаева
Да и с плеча рубить тоже небезопасно.
не знаю как узел, но карма, это вроде как наследие души, некий код, который во время реинкорнации не стирается, ну как то так
Молитва Освобождения Судьбы (29.10. 2006)
Я, сын (дочь) Бога-Творца.
Мне изначально подарена Им Свобода судьбы и творчества.
Никто и никогда не имеет права посягаться на эту свободу!
Никакие гадатели, предсказатели и астрологи отныне не имеют надо мной никакой силы и власти. Пусть все их предсказания в моем отношении вернутся к ним, а вся моя духовная свобода вернется ко мне!
Пусть Божественный Свет сожжет все их предсказания, высказанные в мой адрес и адрес моих близких людей!
Отныне и навсегда я свободен от всех предсказаний и предсказателей!
Отныне и навсегда все гадания и предсказания высказанные в мой адрес недействительны!
Отныне и навсегда Я сам Творец своей жизни и своей судьбы во всех их формах, планах и проявлениях!
Я прошу прощения у Бога-Творца, у всех светлых сил за то что имел неосторожность обращаться к гадалкам, астрологам и предсказателям.
Пусть вся моя Свобода судьбы и творчества, прежде бездумно растерянная мною, вернется ко мне!
Пусть вся Свобода судьбы и творчества вернется ко мне и будет со мной и во мне отныне и всегда! Аминь.
Я, сын (дочь) Бога-Творца.