Магия

Почему знающие так маскируют свое знание а неведующие такие наивные)))

Так вот как называется это. Ко мне не давно обратилась одна девушка научить её как правильно говорить заговоры. Я отказалась, т. к. не хочу чтобы такой человек как она использовала мои знания в корыстных целях. Чтобы получить мои знания я прошла через многое. И это не самое приятное!..
Lena Bien
Лучший ответ
потому что знающие работают в реальности! а зачем кричать на всю страну! а не знающие, считают, что все происходит по-щучьему вмлению, одним взмахом палочки!!!
Да ни кто его не маскирует. Сотни лет назад уже все сказали - бери и пользуйся. При чем лежит в открытых источниках, вот что смешно. Другое дело - не каждый взять может.
Женя Дробыш
Не очень поняла... Знающие маскируют свои знания-это извиняюсь КАК? А не ведающие всегда во все времена наивны, а то бы не были не ведающими:)))
Знающие маскируют, потому что знают силу магии и опасность обладания такими знаниями людьми несовершенными (т. е. завистливыми, злыми, с дурными намерениями....) , поэтому и скрывают.
А несведущие как раз и наивные, потому что сила их желаний "получить себе" превосходит способность "рассуждать".
Я не маскируюсь. Когда нужно помочь, помогу.
Маскируют тому что не хотят, чтобы неведающие стали знающими. А неведающие наивны именно по тому, что от них эти знания маскируют.
набери в поисковике парапсихология, эзотерика, магия, порча, заговоры, ретроспекция, дианетика, сиди занимайся кто тебе не дает?