Магия

Почему люди знают что колдовство наказуемо Богом а все равно занимаются им

Если я могу помочь человеку, то помогу не задумываясь о том, что будет со мной. Просто по другому не могу.
Галя Макарова
Лучший ответ
Магия - как много в этом слове загадочного, тайного, иногда даже пугающего. Магия.. . что же это такое?
Магия - это явления природы, которые еще не изучены. Ничего сверхъестественного во Вселенной нет.
Магия- это скрытые (от большинства людей) возможности любого предмета, живого существа или растения.
Вы наверняка слышали о таких понятиях как, магия имени, магия растений, магия камней… Магия взгляда… Здесь мы и подошли вплотную к человеку - у него тоже есть своя магия. И чем сложнее организм, а главное - чем более развит его Космический разум, тем более у него возможностей.
Итак, почему же христианство и почему вместе с магией? Все очень просто. Православная вера максимально совпадает с природой человека, с его энергетикой, биологическими циклами. Максимально понятно для европейца раскрывает тайны бытия, сотворения мира. Эта религия созвучна самой Вселенной.
Вселенная - это одна большая тайна и загадка. Поэтому магия и христианская вера, на самом деле, очень часто переплетаются. Например, при магических операциях, читаются молитвы святым. А разве таинства Причащения, Соборования не Магия? Ведь это чудо, когда больной, после сих действий исцеляется!
А запрещает Церковь магией заниматься потому, что большинство людей не могут ею пользоваться правильно или используют для злых целей. Тут любой человек - не то, что Церковь - скажет, что лучше уж вообще запретить. Ведь маленькому ребенку не дают нож в руки, мелкие предметы, иголки и прочее, потому что он не умеет ими пользоваться. Так и с магией.
Наша заветная цель - научить Вас пользоваться магией во благо себе и другим, быть счастливыми, реализовывать свои мечты и желания, посредством скрытых возможностей. Именно поэтому мы называем ее БЕЛОЙ МАГИЕЙ. Не верьте тому, кто говорит, что у Магии не бывает цвета. Это аналогично заявлениям, что цель оправдывает средства. Так говорят те, кто любой ценой старается добиться желаемого.
Потому что человеческая гордыня мешает полностью довериться Богу. Человек хочет сам быть себе богом и распоряжаться своей и чужими судьбами по своему произволению.
Наказуемо не колдовство, а те кто так хочет всё сваливать на Бога.
Со дня революции столько миллионов людей было уничтожено, вместе с храмами и запретом всех религий, что не могло не сказаться на росте зла и ненависти между людми и народоми. Гражданская война, 1 мировая, 2 мировая войны, репрессии 33-37 годов и. т. д.
Это кто? колдуны и маги сотворили?
да кто вам сказал то... книжек начитались
Алёна Мерешко
А кто Вам сказал что я верю в Вашего бога!? Я верю в наших исконно русских славянских богов, которые не делают из человека раба и покорную овцу.
Ирина Илюхина
потому что кто то просто помогает, и им самим эта сила дана
не наказуемо!
чтобы такие как ты приходили и задавали вот этот вопрос
потому что не все люди верующие. стоит начать хотя бы с этого.
Настя Щербань
Если Богу что то нужно он это из неБытия создаст Бытие!!!! Вы должны Помнить БОГ - существо большое и Он не человек Он - энергия разумная - То есть он умеет говорить!!!!
Лаура Лаура
Потому что магия реально работает. И не всегда молитвы помогают.
Я считаю так - если от моей работы кому-то стало лучше. то надо это делать.
.Если поразмышлять, то Иссус тоже руками лечил.... и по воде ходил. Чем не колдовство???? Смотря чем заниматся. Колдовать можно и на благие дела. Пророки и сны также разгадывали. И звездочеты тоже по звездам высчитывали. Так их почему-то святыми считают. Так, где логика? Что тут такого плохого, если человеку помогать. Дети БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ.
Любое действие "наказуемо", т. е. приводит к последствиям, если нарушить закон кармы - что посеешь, то и пожнёшь. И здесь важен мотив действия - солдат убивает на войне врага, потому что либо он, либо его, но за это в ответе будет тот кто приказал делать это - чем выше власть - тем выше уровень ответственности. А человек, который делает всё - в том числе и колдует, чтобы помирить кого-то - наказан не будет, ибо намерение его - нести добро, конечно если это не он так решил, а в интересах того кому помогает маг всё делается.