Магия
Скажите пожалуйста: Вот ходила к гадалке, а потом была в церкви. См. вопрос внутри.
Говорят, что гадание, это грех, который называется ГОРДЫНЕЙ. Вроде бы человек не должен знать заранее того, что определил ему Господь! Иначе он, как-будто "спорит" с Богом, соревнуется. Но с другой стороны, когда мне было очень трудно, я просила Господа мне помочь найти выход и я приму случившееся со мной после ЭТОЙ просьбы, как ОТВЕТ на неё. И я случайно познакомилась с женщиной, которая гадает. Она уже около 6 лет моя подруга. И много раз давала мне силы жить, когда своих сил не было! Она для меня как "лоцман". Но у неё свои возможности, она может только ТО, что может. К стати её слова сбывались всегда! Она только никогда не знает времени исполнения. И ей нельзя задать конкретный вопрос и получить ответ на него. Меня этот человек спас в буквальном смысле слова, в тяжелый момент! И появилась она когда я просила помощи у Бога! И как это понимать, по-вашему? Я думаю, что ОН каждому дает тот "спасательный круг", в котором нуждается именно этот человек!
Зависит от полученной информации, дерьмо всякое конечно может влиять негативно.
Церковь тоже, там "грязи" больше чем в "деревне после ливня". Бога не трогайте, Он не причем.
Вы не нагрешили а сделали ошибку, не ходите больше к гадалкам, стройте судьбу сами, без вмешательства всяких врунов.
Вы полагаете что у Вас есть душа? А может все-таки наоборот - у души есть тело.
Интересно, а как может быть душа не чистой если в Астрале никакой грязи отродясь не бывало? Грязь есть только в этом мире.
И уж если совсем често, то Вам и всем другим людям "перед Богом" предстоит не скоро, если вообще предстоит.
Вы б нагрешили если бы начали мировую войну, взорвали поезд или убили гос. деятеля. А то что Вы пишете обычные игры, если Ваш Боженька против игр - гоните его поганой метлой, или хотя бы не ходите к нему.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Ой, для этой церкви все, что не от нее, все "от лукавого". Маги, целители у них все "от диавола", хотя Господь тоже творит чудеса и исцеляет. Церковь и Бог - это совершенно разные вещи. Церковь заботится только о себе, о своем влиянии на людей, а именем Бога только прикрывается. Церковь это лживое место. Богу надо молиться самим, без посредников.
Гадание это не грех. Гадали все и всегда. Вам плохо не от греха стало, а от этого лживого места. Не надо туда ходить, молитесь дома. В церкви Бог не живет, его там нет, он живет в сердцах у каждого.
ЦЕРКОВЫ против всего что связоно с магией, хотя церковь призноет наличие таких вещей как сглаз, порча, колдлвство, и вы можете купить в церковной лавке масла, иконки и т. д от этого. лучше вместо гадалки сходите на исповедь и причастие. Когда я сама гадала, в церковь мне было очень сложно заходить, начинала болеть и кружится голова, стоновилось плохо. всетоки все что связоно с гаданием это темное.
да как ты могла вообще причаститься без исповедывания? Ты должна сначала поститься 3 дня. потом исповедаться на вечерней службе. а на утренней только причаститься.
Во первых в церкви всегда горит ладан, от него очень частно кружиться и болит голова. Гадание не грех. Грех все сами себе выдумывают. Что в голову вобьют то и будет, для людей грехом. В церкви еще очень мощьная энергетика, а тем более если вы прицещалиь, это что-то вроде чистки. После того как человека почистят он всегда чувствует слабость, так как с него снимают "грязь" и негатив.
Это заболела совесть и чувство вины.
Да, так- ведь "Пути Господни не исповедимы", а гадалка предсказывая будущее претендует на истину....
конечно влияет!!!!
гадалки колдуны и все остальные это прислужники бесов
обращение к ним это грех
ещё больший грех это штото делать по их приказанию в церкви
обращение к ним это грех
лучше не ходить к гадалкам и гадать. Пусть всё идё своим течением. Если пришла беда или наступило счастье значит так надо. К чемуто это привидёт
гадалкам ходить прогадывать свою жизнь! и конечно это грех, иди исповедуйся
Знаете вообще как нужно приступать к Таинству Причастия? Нужно три дня поститься, вычитывать правило ко святому Причащению, перед причастием нужно исповедаться.. . Вы все это сделали? а причастились вы по незнанию, так что вы должны придти на исповедь и покаится в этом перед Богом, Ведь Святое Причастие считается Главным таинством в ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.. .
а КОЛДУНЫ, МАГИ, ГАДАЛКИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮТСЯ СИМВОЛАМИ БЕСА, ОБ ЭТОМ ТОЖЕ НУЖНО СКАЗАТЬ НА ИСПОВЕДИ.