Магия
не понимаю, зачем делать порчу? неужели людьми так руководит зависть и ненависть к успехам других?
У каждого свои мотивы, кто-то хочет отомстить, навредить, кто -то свое счастье постороить на чужом
а что тут непонятного? человек по своей сути набор пороков. кто то меньше, кто больше весит)) . но.. . кто то начинает понимать для чего именно он пришел на эту землю, и всеми силами старается побороть свои пороки. не потдаваться своему низшему ЭГО. а кто то представлят свою "благость" совсем наоборот. для него нет ни чего слащще власти, денег и тд. так что удивлятся тут нечему)) . воэможно так будет всегда ((.
Самый распросстраненный вид порчи - это приворот. Как правило людьми в этом случае руководит эгоизм, отчаянье ( 1 случей из 100), или плохая информированность (многие искренне уверены, что приворот поможет пробудить в жертве любовь, хотя на самом деле все наоборот) . Порча в чистом виде из зависти и нанависти вещь крайне редкая. Реальная порча у специалиста стоит довольно дорого. Бизнесмены устраняют конкурентов другими методами - экономическими. Соседки по коммуналке - своими, бытовыми (пачка соли в борщ или компот).
Конечно.
И этому способствует практически всё: и телевизор, и газеты, и общение на ответах....
да
Зависть реже, а вот ненависть часто. При чем не к успехам других, а по принципу кровь смывается кровью. И это в общем понятно.
А при чем тут порча, зависть и ненависть???. На мой взгляд абсолютно не связанные между собой чувства...
Vika Де
от зависти, я так вижу люди портят жизнь преуспевающим знакомым, сотрудникам....не могут смириться что кто-то в чем то лучший или достиг большего, или муж/жена хорошие... все начинается со слов, а заканчивается порчей. я уже сталкивалась с таким и не могу понять, почему люди такие злые? почему не могут принять то, что есть? и вместо того, что бы не злиться на всех и на себя в том числе, идут на крайности?
зависть, обида, месть, злость.. . это логика людей! вот и ставят порчу
Обо всём по порядку.
1) Зависть обычно порождает сглаз, явление очень неприятное, очень "прилипчивое" и трудноустранимое, но в отличие от порчи не роковое, сглазить может кто угодно, обычно это происходит непреднамеренно, хотя бывают и исключения, но это редкость.
2) Проклятие. А вот это уже посложнее, проклясть может кто угодно, но далеко не всегда проклятие удаётся: незаслуженное проклятие обычно приносит вред проклинающему, а не невинной жертве, мотивация при проклятии - месть.
3) Собственно порчу кто угодно наслать просто не сможет, обычно это делают "специалисты" и чаще всего "на заказ", что бы ктот-то из тех, кто может наслать порчу "просто так, из любви к искусству" стал этим заниматься - очень большая редкость, слишком большая цена за подобные екзерсисы (при "порче на заказ" основные неприятности будут кстати у заказчика, почему собственно многие колдуны довольно легко соглашаются наказать через порчу всего за полкилобакса) , мотивация при порче либо месть, либо либо зависть (а гнев в сочетании с глупостью - страшная смесь) , либо (но очень редко) - "зло ради зла" и "энергетическая подпитка от страдания", однако последний случай - очень большая редкость, мало у кого получиться, и ещё меньше кто возмётся - очень уж страшная будет расплата.. .
Итого, основные движущие силы - гнев и зависть, понять эти чувства не возможно, они кстати очень негативно действуют на ум (по своему лишают разума) , и понимать их совершенно ни к чему ^_^