Магия

Человек делает вам гадости, а вы пытаетесь защититься с помощью белой магии - это грех?

Bird Darkblue
Нет не грех, это в порядки вещей. Это не защита и не нападение, а отражение если вред зашкаливает.
Инга Самсония
Лучший ответ
всегда лучше простить
1.Если к вам прилипает "дрянь",значит вы её заслужили.
2."Моя вина только в том, что я лучше и успешней".Успешней может быть, а вот лучше ли?
Гордыня и разжигание греха зависти в другом пораждает для вас такие обстоятельства.
Будьте скромнее .

Да, весь коллектив.
Ничего случайного не бывает.
Если люди собираются в определенном месте и их там травят, значит им суждено быть именно там и испытать именно это.
Или вы думаете, что пассажиры тонущего корабля оказываются на судне случайно?) У многих из них схожая карма, вернее расплата)
Мария Соколова
на этот вопрос сложно дать четкий ответ все зависит от ситуации.
Галя Канаш
Эллада права. А вы Машенька просите совета у Знающих, но сами не доросли до таких знаний!
Если вас травят-это ваша плата за то, что ВЫ ТАК ЖЕ КОГО-ТО ТРАВИЛИ! Ваши обидчики так же будут наказаны, но наказывать их будете не вы.

ЗЫ: ЗА то что эти детки в прошлой жизни Чикатилами были.
Юлия Астахова
ставить защиту-не грех, я считаю.
А Вашей вины в этом нет случайно
грех - делать гадости в ответ
если на вас заклятье. защишайтесь . но будьте добры не отвечайте чем же. помолитесь за душу этого человека чтобы не страдал после вашей защиты и простите.
Смотря в чём заключается ваша защита. Если вы просто поставите на себя защиту, то грехом это не считается