Магия
Способности к экстрасенсорике/магии позволяют чувстовать чужую боль. Разве маг может быть черствым к чужим проблемам?
когда сострадаешь, потом еще нужно прийти в себя, неостается времени на себя и на свою личную жизнь, увы это так....
Да бросьте Вы.
Маги и экстрасенсы служат дьяволу, а Вы пытаетесь их идеализировать.
Да, дьявол тоже помогает людям, но не бескорыстно. Его цель - увлечь в ад человеческую душу, которая когда-нибудь непременно покинет свое тело и окажется в мире ином. А представляете, как высоко мнят о себе люди, наделенные дьявольскими способностями? То-то и оно: считают себя ого-ого-го какими выдающимися - то есть, налицо их подверженность влиянию нечистых сил. Гордость свойственна дьяволу и его приспешникам.
Прочтите о святых. Эти люди считали себя очень грешными - а на самом деле были близки к Богу. Прочтите о том, как жили они, чем руководствовались в своей жизни, какие ставили перед собой цели.
А потом сравните с тем, как живут маги да экстрасенсы, и тогда, быть может, Вы поймете, что последние не могут иметь дары от Бога.
В сериале "тайны следствия" была хорошая фраза: "Я отношусь к трупам как к материалу для работы. Если в каждом видеть человека, то можно сойти с ума"
Нужно помогать, но не проникаться. Иначе приложишься своей силой-себе все попортишь, и человеку не поможешь
все по разному относятся относятся УДАЧИ!!!
Лимара Туктубаева
Коленька, вы как всегда правы... Я с вами согласна..
Избавиться нельзя... это точно... а боль чужая... пропускаешь через себя... потом тоже может быть период хандры и депрессии... поэтому и редко кого принимаешь.... работы хватает
может. еще и как - запросто. для Мага это не то что возможно, а Первый закон существования в социуме.... как вы себе представляете экстрасенса кот. чувствует боль всех? лично я - как балку с защемленным концом.))))) это бессмысленно. для общества конечно плюс, а для личности Мага-минус. Маг же тоже личность а не просто дух там какой то....
избавится нельзя. потерять можно...
может
нет, не может
Просто начинаешь со временем относиться философски ко всему. потому как если всем и каждому будешь сочувствовать и отдавать эмоции быстро свихнешься
Как настроишься, но иногда весьма чувствительны проблемы и утомляют.
Быть черствым - просто приходится, чтоб не помереть.
Хотелось бы глянуть на Вас, когда ВЫ услышите боль всего вагона в метро...
если за все переживать.... так и с ума сойти можно.
насояшии маг поэтому один всегда ему всегда тяжело а у кого зто как бизнез разве это дар?
Лимара Туктубаева
это точно!!!!
В том-то и дело, что чаще всего движущая сила - сострадание. Поэтому они и не молчат, когда их что-то задевает
Для этого они и совершают обряды самозащиты после общения с клиентом.