Магия

Для чего магам в чужие проблемы вникать ?

Наверное, сложновато вытащить тонущего человека из водоема, пока сам не прыгнешь за ним в воду.
Вникать необходимо, чтобы проблему человека решить.
Ведь иногда проблема в самом человеке, а решение - не в нём!
Наталья )))
Лучший ответ
Хороший вопрос, риторический. И ответ очень просто и на поверхности.
Многие скажут что магия, это для того чтобы зарабатывать деньги на человеческой доверчивости. Так будут считать те, у кого цель в жизни, как обогащение личное не за счёт собственного труда, а за счёт труда других людей.
Так, для чего же нужна магии? И соответственно те самые люди, у которых есть способности и которые практикуют эту самую магию.
Магия помогает человечеству развиваться как элемент цивилизации. А дальше уже человеческий фактор. Если само человечество избрало путь своего развития через бизнес, через деньги, то и магия, которая поставлена в помощь людям, под это приспособилась, чтобы максимально эффективно оказывать помощь человечеству. Измените, правила жизни, поменяйте приоритеты, и магия соответствующим образом изменит свой подход в вопросах помощи человечеству. А пока этим миром правят деньги, и человечеству это нужно, магия всячески в этом будет помогать, ведь главное, это развитие цивилизации, а каким именно путём это идёт, это уже выбирает человек в рамках общества и социума.
Настюша
а как не вникать если видишь всю подноготную человека? вы сами представьте.... если вы человек и все видите и проблемы и боль другого, вам не будет жаль?
вникать и отождествляться с проблемами клиента крайне вредно, не исключено, что часть негатива перетянете, всегда нужно знать и чувствовать грань и понимать границы между эмпатией и магической практикой при любых работах с клиентами...
Магам?
Ну, начнем с того что каждая проблема в видение мага это определенная сумма денег.
Так они видят проблемы:) Магия:)

Не Магам?
Видимо своих проблем нет, вот и лезут с помощью к другим:):)
А еще скучно:):)
Татьяна Журавлева вот все ты знаешь))) лезть везде получается)
а попробуй не маг вникнуть в проблемы мага. что получиться?))))
Марина Зубок
Вера Селиверстова атомный взрыв для этого не мага получится
Тамара Доронина Их проблемы настолько бональны и материальны,
что не Магу скучно вникать в их проблемки:):)
Не Маги предпочитают Людей,
им всегда помогать приятно.
Вникать ни в коем случае нельзя
Зачем пачкаться .Помочь можно, не вникая !
Татьяна Журавлева понятно. Если проблема есть -то это порча значит виновата.. а сняв порчу все как по маслу пойдет... и вникать не надо))))