Магия

а можно заставить человека говорить правду?ну подме5шать там чего-нить или еще чего???)))

#D
# Dil'nura .
Доверительное отношение. Теплая атмосфера во время интервью сильно повысит его эффективность. «Человек даст стандартные ответы, если с ним не установлен контакт» , — говорит генеральный директор «ММ-класс» Марина Мелия.

Длинное интервью (2 — 3 часа) . Человек обязательно начнет говорить правду — он не сможет так долго держать оборону. «Образно говоря, человек не сможет все время стоять на цыпочках» , — поясняет Марина Мелия.

Несколько интервьюеров. Один человек может не заметить каких-то важных вещей. «Тем более что у него может быть субъективное мнение о кандидате, у двоих такое произойти не может» , — говорит консультант «ЭКОПСИ Консалтинг» Лев Кириллов.

Умение держать паузу. Точно так же, как при выборе недвижимости есть три основных фактора: место, место и место, в интервью главное — слушать, слушать и слушать. «Когда уже кажется, что человек все сказал, нужно не бояться паузы, — говорит Мелия. — Как показывает практика, самые интересные сведения человек скажет после этого непродолжительного молчания» .

Повторять вопросы, но другими словами. Опытный интервьюер, по словам Кириллова, перепроверяет ответы при помощи других вопросов. Допустим, во время интервью задают такие вопросы: «Какое место в вашей жизни занимает работа?» , «Как вы отдыхаете?» , «Как вы видите итог вашей жизни?» . Вопросы разные, но помогают узнать ответ на один главный. Человек, который видит себя в конце жизни на пляже в Майами, лукавит, если говорит, что работа в его жизни занимает основное место.

Эмоциональный контроль. Мелия говорит, что всегда надо смотреть, каким образом кандидат отвечает на вопрос: когда его лицо преображается, когда он нервничает.

Подтверждение предоставляемых данных. «Надо записать все, что говорит человек, и спросить, кто сможет это подтвердить» , — говорит Кириллов. Если человек начинает отказываться, говорить, что он не хотел бы отвлекать людей от работы, то это может быть сигналом к тому, что он темнит.
Rumilya Aisabakieva
Лучший ответ
Надо раздел создать "Спецслужбы". Там вам точно помогут )))
Существуют специальные техники заставляющие человека говорить только правду. Они действуют по принципу бесконтактного боя или гипноза...
Чтобы КОНКРЕТНОГО человека заставить-не знаю.
Но должно быть несколько способов чтобы просто узнать правду.
можно! существует такая трава, как дурман: сыпете ее в чай или кофе. . он вам все расскажет)
# Dil'nura . а где ее взять,эту траву???