Магия

А зло должно быть наказуемо?Как заставить человека переживать те же страдания,на которые он облёк других?

Есть два подхода к оценке событий. 1) Я-белая и пушистая. Виноват кто то. Его надо найти и наказать. Мне меняться не надо. Надо менять мир под себя. 2)Мир всегда прав. Если он через кого то или через что то делает мне больно, то это означает, что я не поспеваю за изменениями мира. Именно моя глупость и невнимательность притянули ситуацию от которой я страдаю. Выход-меняться под мир (не под низкие, а под высокие его проявления) орентируясь на этику, мораль. Тогда ситуации страдания притягиваться не будут. Судя по вопросу вы из первой группы. Перейдите во вторую (лучше всего через искреннюю ВЕРУ) и тогда вопросы будут другими.
Ирина Сергеевна Тарасенко
Лучший ответ
Самое лучшее наказание, не желать ему зла в душе... тогда бог все берет в свои руки и воздает всем по заслугам...
Тогда это зло ляжет на вас. А если простите - на того человека, который причинил зло. Зуб за зуб - не самый лучший выход
Сходите в церковь, поставьте ему свечку за здравие и простите, а жизнь сама для него выберет наказание....
Liya Liya
откат сделать или зеркальную защиту поставить. все вернется.
Знаете, у меня в жизни пол года назад произошли страшные события... .
И злоба обида.... все это осталось до сих пор... .
Но иногда задумываешься, что этого человека уже все равно не сможешь наказать ты... Просто потому что он к тебе так же не относится.... Скажем, ты ему настолько не дорог, не любим и т. д. Не важен... .
Скажите, если в Вас плюнет бомж, Вы это будете долго помнить?? ? Вам будет очень обидно, будете плакать?? ? Нет... В крайняк плюните в него же в ответ... .
А если на Вас плюнет самый любимый, самый дорогой, самый нужный человек?? ? Тогда это будет очень больно "морально"....
Вот и поймите... Жизнь сама "переобует человека" с помощью таких же ему любимых людей, значимых.. .
А на Ваши плечи, уже не ляжет этот груз, что вы кому-то причинили зло, неприятности, слезы... .
И слава Богу...
Ни чё делать не надо, эло само ему вернётся.
зло всегда наказуемо вопрос в другом как вы к этому относитесь ведь если обидели предали будет ещё много слёз и вопросов зачем и почему и так хочеться чтоб на себе ( обидчик) испытал что это такое, чтобы понял как это больно, а разговоры что сами притянули ситуацию что надо измениться оно как-то не срабатывает мы же люди со своими чуствами эмоциями и нам сделали больно. Самое простое Бог судья а я выстою, переживу хотя остаються шрамы на сердце .Самое странное в этой ситуации, что всё равно у вас появиться человек который залечит эти раны, просто так нечего не бывает жизнь штука странная может этот человек должен уйти с вашей дороги и на самом деле это самоё лёгкое испытание что вам дано пережить с ним хотя это трудно сразу понять и принять а уж потом придёт осознание почему это произошло и надо меняться вернее своё отношение ко всему что произошло и что впереди что-то светлое и чистое ведь по определению мы все достойны светлого и чистого и это всегда рядом мы же дети БОжьи и созданы по его образу и подобию и значит всё будет хорошо вот приблизительно где- то так может сумбурно и что-то непонятно напишите попробуем разобраться вместе с этой болью
как только простите его и отпустите ситуацию, то зло ему сразу начнёт возвращаться- это ФАКТ! не грешите лишний раз, самое большое наказание для него -это Ваше прощение и смирение...