Магия

Почему церковь не подвластна власти?

какая власть тут может быть
Лилия Сахабутдинова
Лучший ответ
потаму что за ней идет основная масса населения. во все времена властители пытались прибрать церковь к рукам. но против народа, толпы - не попрешь!! ! поэтому стараются найти с ней компромис. Сталину однако это почти удалось)))!
Если исторически, то упоминавшийся мной уже тут Амвросий Медиоланский, учитель Блаженного Августина, будучи прежде всего политиком, нежли духовным лидером, установил традицию отношения Х-ва с властью, как основы самодержавной (императорской) власти, при этом чётко отделял церковь, как власть наивысшую, "от бога", а по отношению к правителям он всегда позиционировал себя как наставника, даже если ему и сопротивлялись. Хитрый лис. Вёл закулисную политику. Это одна из необычнейших личностей в истории христианства.
Александр, ну неужели нужно снова взрывать храм Христа Спасителя, чтобы Вы поняли что вполне подвластна, и епископов можно а ГУЛАГ отправить без суда на раз-два.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Отделена - да.
Что значит "неподвластна"
Подвластна.
Балансы, налоги.. . все такое.
Виктория Герман Что и церковь налоги платит?
Потому что когда секта разрастается до таких масштабов, то скорее она поглотит государство чем наоборот!

У нас вон свидетелей Иеговы не могут под контроль взять, что тут говорить о бОльших образованиях...
церковь-это храм божий и он в нём хозяин!! ! вот твоим же домом ни кто не влодеет кроме тебя, так же и церковь))
Юлия.
Виктория Герман Почему же, кроме меня владеет домом мама.
Виктория Герман Почему же, кроме меня владеет домом мама. Даже если Вы имеете ввыиду мою глову, иногда она вкладываетумные мысли и даёт дельные советы.
Ошибаешься, всё всему подвласно
так всегда было церковь отдельно государство отдельно