Магия

Вы верите в колдовство? (см.внутри)

Как то давно, когда мне было лет 10 моя умершая бабушка рассказывала мне про то как в её деревне жили ворожеи. Т.е. она была очень молода и жила на Украине. Поселенцы эти в открытую ворожили, наводили порчу, привороты-отвороты делали, а по ночам занимались уже совсем плохим делом-насылали смерть на скот, живность, дурной сон на соседей и всё в том же духе....Люди начали находить у себя загрызанных кур, коров, коз с характерными собачьими клыками .Ну или даже кошка могла что нибудь наделать непонятное... Так вот один раз В одну такую ночь Увидели как собака грызёт Кур и Ударили ей Очень сильно палкой по голове-Собака убежала, но пострадавший побежал вслед за ней узнать в каком направлений ушла...И что бы вы думали!!!!Когда Народ зашёл к этой соседке-увидели она лежала на полу мёртвая с пробитой головой именно в том месте куда ударил хозяин Убитого животного!!!!Все были в шоке, все знали, что она колдует, но такое....И собаки не было в избе, хотя все видели как она туда забежала!!!!Я вот не знаю..Сам обычно не верю в подобное, но когда это рассказывала мне бабушка и то же самое моей маме, будучая очень серьёзной и деловой женщиной-невольно поверишь!!!!А вот вопрос вот какой!!!!Вы верите в колдовство????и знаете ли вы подобные рассказы????
в колдовство верю, а в то что в собаку превращались не верю. Знаю одну историю, про чертей, но по моему ее все знают. То как женщины оплакивали умерших, и тем самым призвали чертей в облике их мужей, женщина узнав что это черти пришли (под стол заглянула а там копыта) ,забрала детей и убежала подожгла дом, там 2 женщины еще остались сгорели.
Гульмира Сулейменова
Лучший ответ
Татьяна Дмитриева Молодец!!! на основной вопрос ответила и свой рассказ рассказала!!!
Что-то подобное в "Молоте ведьм" описывалось. Да, я верю этому. А тем более Украина...
Елена Павлова
Классный способ скрыть убийство, кстати. Ну я де собаку стукнул. А это виш она оказалась соседка с вредными привычками. Особенно это удобно делать в среде всеобщего помешательства на колдовстве.. . В то что люди все что вы перечислили, делали, верю безоговорочно. (другое дело с какими результатами большой вопрос... ) А то что тетка в собаку превращалась пардон - нет!
вера это путь к знаниям.. все имеет право быть, лучше верить всему, а далее выбирать лично для себя свою т. з. , но не отвергая другие реальности, которые существуют, как не крути... .
говорить что вурдлаки и оборотни это ишь легенды уже вряд ли получится однозначно, так что в интересном селище проживала Ваша бабушка!
Марина Ильина
Всякое может быть... .
Вот есть же судьба, привороты, сглаз и т. п. ..
Ну может и приукрасили немного... Но думаю нет дыма без огня!!!
Это не правда, фантазия плюс страх и незнание суеверных людей
колдовство существует но если не исповедадтся в церкви за свои злые дела то вам будет п.... ц!
Asya Varetskaya
Кэрри Эванс Колдовство в церкви и процветает.)
Херня всё это.Если ты в этой плоскости находишься то тебя и постигнет.Так что П....ц скорее всего тому кто в это "верит",хотя колдовство действительно существует.)
К колдунам и магам отношение неоднозначное. Есть просто шарлатаны выдающие себя за экстрасенсов и народных целителей, есть ведьмы-они используют силы природы, черные маги и добрые волшебники. Но силы свои они берут не от Бога, а от Сатаны и поэтому я стараюсь не общаться с такими людьми...
Ма
Машенька)
Да они в кого угодно могут обернуться, мы с друганом шли ночью поддатые видим свинья, отрезали ей уши, а на следуйщий день пришли к соседки, а у нее бошка замотанная и уши на полке лежат ЧЕЛОВЕЧИСКИЕ!!! Вот такая история.
Жаныл Смакова
Всякое бывает, конечно... тем более Украина - там ж одни колдуны.. не в прямом смысле конечно.. но это ж часть их культры... к тому же там энергетика сильная... так что - все возможно... а рассказов - хватает тоже
Хочу сказать вам, дорогой, что просто так в этом мире ни чего не говориться, сам человек ничего подобного придумать не может, всему этому дано быть. И то что написал Гоголь и Булгаков -это далеко не игра больного воображения.
Нас с сестрой мама в детстве кормила этими сказками, причем, как говориться, из личного опыта. Отношение неоднозначное. Я до сих пор реагирую на одну свою родственницу, раньше помогала бабушка, а теперь мама. Вот и не знаешь верить в это или нет.
А я знаю что они могут сделать так чтоб человек начал стареть, быстро, за 40 дней (((, а вот сами в кого могут превратится не знаю, но точно есть такое колдовство
Действительно знающий колдун, может на время менять свою внешность, может становиться старше или моложе, но перевоплощаться в другое тело, конкретно в животное, конечно не может.. . размерчик не тот...