Тройка - число открытое, событийное, непосредственно к ворзникновению и течению болезней отношения не имеет. Если застилать постель втооем Тройка — число открытое, событийное, непосредственно к возникновению и тече- нию болезней отношения оно не имеет. Зато число «три» «применяется» в лечении. Так, заговоры против хворей обычно повторяют для верности троекратно. Однако существует целый ряд поверий, в которых число «три» , «вытягивая» за одним событием два ему магически подобных, выступает самым трагическим образом. Например, «если постель застилают втроем, в доме кто-то умрет» или «если с ребенком случится несчастье, за ним должно последовать еще два» , и аналогичное: «если в поселке кто-то умер, за ним последуют еще двое» . Троекратное предупреждение — это рок, фатум, злая судьба. Поэтому «три чайки над головой — к смерти» , а три громких и раздельных стука в изголовье кровати больного предвещают его кончину. «Пыточный» термин «согнуться в три погибели» , или «в три колена» , или «три изгиба» как раз подчеркивает внешний относительно человека характер числа «три» и означает серьезные испытания, негативное воздействие посторонней силы, которой трудно противостоять. Но тут спасает народное чувство юмора: если на двух хромаешь, «на трех ногах пуще хромать станешь»
Восьмерка относится к элементу земли, и олицетворяется в Фэн-Шуй горой. Именно в недрах гор рождается металл (золото) . Гора это еще и признак незыблемости и надежности (попробуйте сдвинуть гору с места) . Но в недрах горы может родиться и лава, и тогда от нее нет спасения. Это говорит о том, что изобилие может испепелить человека, если не держать эмоции под контролем. В философии Фэн-Шуй очень много аллегорий связанных с той или иной цифрой, буквой. Это язык образов и символов. И научившись его правильно применять, можно изменить свою жизнь.
Магия
мистический вопрос!!! коково мистеческое значение цифры 3 ???и цифры 8 ???очень хотелось бы узнать!!!