Магия

Маги хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу???

Можно ли есть мясо?Многие религиозные деятели утверждают, что мясо есть нельзя, т.к. это связано с убийством ни в чем не повинных животных, которые так же, как и человек имею душу и разум...Маги хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу???И едите ли вы мясо??
Maria Fomenkova
я не вегетерианка. но спокойно могу обходиться без мяса.
насчет того, что религиозные деятели запрещают есть мясо, так эти самые деятели запрещают еще много чего. Как тут уже правильно сказали, мясо нельзя есть только в определенные периоды - в период поста. И это в принципе правильно, если вы посмотрите на этот факт с точки зрения диетологии- ограничение мясоедения положительно влияет на организм-период поста совпадает со временем, когда организму требуется больше витаминов, микроэлементов, которые содержатся в овощах и фруктах и временное освобождение от тяжелой пищи (мяса) .
Далее: к вопросу о душе, - животные не имеют души, они имеют лишь дух. Это человек имеет и дух и душу ( Ка и Ба) . Да и к тому же, природа так устроена, что одни виды являются пищей для других видов, пищевая цепочка. Я не оправдывааю то, что человек универсальный хищник- во всем нужно знать МЕРУ. =))
Karina Mukharlyamova
Лучший ответ
Нельзя конечно, но не для каждого, едят его почти все, но я не удивляюсь! Нельзя - не относится к религиозным деятелям, это сознание Жизни у стремящегося к Свету.
а у растений тоже есть душа (как версия) и их тоже нельзя трогать.. Короче, природа такова.., что ее есть нельзя... тогда не хило они святым духом питаются.. все плотненькие такие... Я не полный, это меня с голода раздуло.... Пускай сумбурно, но ответил.. Мысль ясна ?!
Indira Kussainova
Katharina Milahin Я согласна с вами
Не представляю жизни без мяса))
Это своевременный вопрос, пост ведь. Но однозначного ответа быть не может. Каждый должен выбрать сам, что ему больше подходит. Исторически человек стал плотоядным млекопитающим, это бесспорно. В Библии нет прямых указаний на воздержание от животной пищи. Та же Тайная Вечеря была посвящена еврейской пасхе, а обязательным блюдом является закланный агнец, то есть барашек. С медицинской точки зрения чистое вегетарианство и особенно сыроеденье вредно. Да и видов постов существует не менее пяти, самые легкие разрешают употребление мяса. Хотя во многих культурах употребление мяса не приветствуется, но продукты мясного происхождения (молоко, яйца) употребляются. Так что каждый выбирает по себе, каждый выбирает для себя. Но треть года, а именно столько длятся все 4 православных поста, можно и потерпеть, ничего страшного не случится
Анна Гаврилова
Я ем мясо, ем все.
Я не маг, но мнение имею.
Неповинные животные в природе являются пищей друг для друга. Скажу больше: вид, лишённый врагов, обречён на вымирание. Это учёные утверждают. Поэтому не стОит слушать всяких деятелей, особенно религиозных, особенно тех стран, где очень много народу проживает. Потому что эти утверждения весьма ангажированы и их подоплёка торчит изо-всех щелей.
Все мои знакомые экстрасенсы мясо жрут за троих. И яйца, и молоко, и не постятся никогда.
Один - алкоголик, двое - непьющие. Алкоголик мощнее всех. Это, естественно, не призыв употреблять спиртное, это реальность, данная нам в ощущениях.
Ирина Венина
мясо мирянам вкушать разрешено в любые дни кроме среды и пятницы и в посту мяса не вкушают а Великим постом кроме праздника благовещения можно икру рыбную но не мясо.
Мнений много. Я могу и без мяса спокойно жить, более того, когда не ем мяса - способности значительно усиливаются.
Я не маг, но Вы знаете в повседневной жизни я ем все, но могу сказать на своем опыте лишения себя чего-то приводит к стрессу, а стресс ведет к переосмысливанию, так что не вижу ни чего плохого в посте!
Я считаю, что Господь сам создал человеку продукты!! ! Мясо, фрукты, овощи. нет????
Фируза Гиниятуллина гОСПОДЬ НАУЧИЛ Человека добывать мясо!!!!
Мы разводим коров, чтобы ими питаться. Души входящие в животных (а у них всегда есть выбор) знают, что их ждет на Земле-это их миссия. У людей другая миссия, и чтоб её выполнить мясо необходимо есть хоть иногда.
Анна Туник
Светлана Тумак Вам бы переориентироваться не помешало бы.