Магия

А почему иконы могут становиться энергетическими вампирами? Они же вроде не для этого предназначены?

Дана Турдалы
Иконы пишутся верующими, в определенном состоянии с подготовкой (пост выдерживают, очищаются молитвами) . И в специальной технике исполнения.
Такие иконы действительно сильные. Они не являются вампирами, а излучают "тепло".
Если икона "поделка", кто знает с каким чувством писал ее художник.. .
отсюда и вампир-икона.
Если потереть руки одна о другую, создавая сильное тепло . И поднести их к иконе вы почувствуете. Если от иконы идет распирающий поток теплой энергии то икона-донар.
А если поток втягивающий и холодный - вампир.
Современные иконы, часто попадаются подделки (даже я слышала такое выражение называют - "Мясо")
Olesja Seemann
Лучший ответ
Дана Турдалы Хорошо, а тогда вообще как-то можно "испортить" иконы? Слышали про такое?
Вопрос пока для расширения знаний задаю, но может и пригодиться.
ух ты.... первый раз о таком "явлении" слышу. скорее всего речь идет о чистке человека и "стягивании " негатива. хотя есть иконы, которые изначально были написаны не правильно. ну.... и библия была переписана не один раз и не одним человеком.
иконы вампирами? это чушь, они наоборот силу дают, тем более намоленные
Dilnaza Kalandarova
Надежда Тарасюк ну может двуручникам и белосветам да,а вот Чернокнижникам,и не так ещё свербить могут
кто с подселением иногда подсказывают,мол кто-то в дом тебе икону приволок,убери как можно скорее
Лена Размыслова Привет! Ниже я прочитала-как проверить укону. Взяла потёрла руки и поднесла к иконе Николая Чудотворца. Ладошки как бы стали пухнуть, топом взялась руками за щёки, просто так, и они стали как бы раздуваться. Мне кажется там очень много энергии в иконе этой. моей.
Хоть ты и не верующий, но шибко впечатлительный.. . чисть свои детские страхи.
Анастасия Апон
потому, что вы обращая свое внимание на них, сами питаете иконы своей энергией и к сожалению они для этого и создны иначе как можно объяснить такое колличество мрачных, несчастных людей!
Ol'ga Vshivceva
Дана Турдалы Я не смотрю. ) Я вообще против ЭТОГО, у меня дома фон нормальный, живет пара духов(?) но они приличные, не шкодят, помогают даже.
Видела я такие "иконки. "..В институте наша деканша повесила.. .
А нарисовала их одна из учителей.. .
Студенты после ее уроков вообще без энергии уходили.. .
Ну, естественно, что иконками их назвать затруднительно.. .
Так как рисовала их "деятельница" ,
занимающаяся какими-то странными учениями.. .
Да, там сюжеты библейские, но естественно
ни какие они не намоленные.. .
Так, что смотря кто рисовал и для каких целей их использовали.. .
Ваши конечно явно не православные были.. .
Olesja Seemann А сколько картин таких есть....
Что "далеко ходить"- посмотрите на аваторки у людей на сайте - сразу видно их внутренний мир.
ну вообще-то может у вас склонность именно к Чёрной магии, особенно если некрещёный, христианский эгрегор нехристий не любит, вот и отношение такое.
так что здесь вовсе не тот случай, что икона намоленная, здесь она во вред работает, выбрасывайте всё такого плана
Для меня это не новость, иконописец писавше эту икону, мог себя плохо чувствовать, или злиться... И его негативные эмоции, впились в икону, поэтому она излучает такой страх и неприятность.. . вот так вот может быть, или же просто если у человека который дал вам эту икону имеется сила, воля, то эт смотря с какими намерениями он её дал, если с плохими, то результат такой же как и у вас... А если с хорошими, то всё должно было быть супер... Ну или что мало вероятно, вы как то могли быть связаны с тёмными делами, силами... И из за этого вам иконы так неприятны... Желаю удачи.. .