Магия

Почему жадность порой превозмогает над здравым смыслом?

Вот например видит человек в парке на пересечении тропинок дорогое кольцо/браслет/телефон (да что угодно)... неужели не понимает,что может такого быть накиданно на эту вещицу?
Многие поднимая такие вещи даже не знают, чем они могут являться, не о каких порчах они либо не слышали, либо не верят в них... хотя через какое-то время после своей глупости начинают верить, потому что многим приходит таки в голову попробовать снять все что набрали.
Yмiтай Aненова
Лучший ответ
Идёте по улице. Сидит нищий. Достали мелочь. Сколько достали, то и подали. А сто рублей подать? А тысячу? Доброта людская имеет пределы. Глупость и жадность --беспредельны. Не нужно быть магом, что бы это принять
Forever_ In_Your_Dreams
да лучше не подбирать ничего а то можно болезнь на смерть подхватить то есть порчу да такую что весь род утащит
сейчас негатив можно скинуть на любую вещь даже на мобильник и специально положить в людном месте чтоб подобрали
а жадности нет предела! действие не должно опережать мысль!
Мария Саржина
Можно поднимать, если сказать Вещь (назавание) беру, а подклод на копейке ( или на что угодно можно перевести) оставляю и кладу на это место копейку.
Скорее всё от неграмотности у некоторых.
В этот момент человек ( если не маг ) не думает ни о чем кроме что это материально ценная вешь
Иду, крупная купюра нова лежит на дороге, юноша только шел, видно из кармана выпала

Я задумался, поднять ли? Подбежала тетка, схватила из-под моих ног и довольная убежала. А я думаю - способ, чтоб узнать, если на предмете подклад? Кто знает? Напишите!
Таня Матвеева
Не бери чужого, и будет Тебе счастье :)