Детский вопрос)) ) Конечно, может быть.. . Когда-то на эту тему отлично высказывался персонаж Олега Янковского в "Обыкновенном чуде". Напоминаю:
- Ой-ей-ей! Я привел их в эту гостиницу, я завалил сугробами все входы и выходы, я так радовался этой своей выдумке, а ты не поцеловал ее.. . Как ты посмел не поцеловать девушку ?!?Как же ты посмел ?!.
- Вы ведь знаете, чем это кончилось бы.
- Нет, не знаю! Ты не любил ее!
- Неправда!! !
- Ты не любил ее, иначе великая сила безумства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?
- Я отказался от нее!
- А ты знаешь, что только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда у них все получается? Ты прозевал свое счастье. Прощай, я тебе больше не буду помогать, ты мне не интересен.
Магия
Как вы думаете может ли быть что то сильнее здравого смысла?
Реально толкают людей на всякие дурости - сущности, бесы, демоны, духи. Им хорошо когда всем плохо. А многие им служат .
Сильнее здравого смысла, порой, эмоции и животные инстинкты.