Магия

Про крещение...

(хочу спросить в этом разделе, просматривала вопросы в разделе религия, там чаще отвечают либо материалисты, либо христиане)
Насколько сильно крещение влияет на человека, если оно было в младенчестве, без осознанного выбора? читала, что происходит подключение к христианскому эгрегору. этот эгрегор влияет только на христиан, или на всех крещенных?
Дело в том, что если человека крестить в раннем возрасте, то это несколько ошибочно.
Священники утверждают, что крещёный человек после крещения становится под защиту Бога. Да, это так и есть. Но, есть одно но. В этом случае они сами себе противоречат. Дело в том, что они же, Священники утверждают, что человек до своего совершеннолетия находится под защитой бога, так как считается ребёнком.
Далее. Нарушается сам закон крещения. В Святых писаниях написано, что обряд крещения человек должен проходить добровольно, полностью осознавая, что происходит и на что человек соглашается. В данном случае, если человеку, к примеру, год, или три года с момента рождения, как обряд крещения для такого человека может быть обдуманным и добровольным шагом... .
Никак, получается, что детей крестят насильно. И что между прочим факт. И этот факт является самым главным религиозным нарушением закона.
Когда я об этом начинаю говорить, то священники набрасываются на меня, начинают меня называть дьяволом, объявлять мне анафему. Но, при личном не афишированном общении, говорят мне, что я прав.
Теперь вам вопрос. Вы сталкивались, где бы то ни было, что бы обряд крещения проводился бы бесплатно? Я о таких случаях не слышал.
Далее, по законам религии, детей не крестят, так как нельзя считать что это решение они могут принимать обдуманно и самостоятельно, детей благословляют. И это единственно правильное деяние.
Теперь переходим к самому моменту крещения.
Что такое крещение? Крещение, это специальный обряд, при помощи которого человека, его сущность привязывают к определённому эгрегору. Что это даёт человеку? Защиту. Защиту со стороны христианского эгрегора. Это очень мощная защита. Но, это и условная защита, она действует только в том случае, если этот человек в своей жизни соблюдает христианские законы и правила. Что это даёт эгрегору? Очень многое это его усиливает, так как человек питает его своей энергией.
Что происходит с человеком после крещения? Человек становится по некоторым пунктам блокирован. Связан определёнными правилами эгрегора. Где не будь говориться про это? Нет не говорится. А говорить об этом обязаны человеку, перед тем как его крестить. Священники обязаны объяснить все плюсы и все минусы этого шага.
Елена Веревкина
Лучший ответ
верно, при крещении человек ( и младенец, разумеется, тоже) попадает под влияние эгрегора. а станет ли он в последствии верующим христианином или нет - это его выбор. по поводу влияния - крещение даёт защиту эгрегора ребёнку до (примерно) 7 лет. как потом будет развиваться маленькая личность - зависит от родителей, а не от религии.
любая религия какая бы она не была - это зомбирование людей! люди по своей натуре устроены так что им надо во что то верить, а во что - не важно! самая правильная религия описана в египетских манускриптах - там вся правда!
я считаю это не правильным креститься человек должен в осознанном возрасте, а не по принуждению все равно от этого толка мало
во сколько бы вас не крестили, вы имеете привязку к христианскому эгрегру
это плохо, потому что христианство это религия боли, страдания, и слабости, потом вы одеваете на себя распятие, вольт с покойником, и несёте груз проблем (крест) которого бы у вас не было

в общем крещение в христианство это оочень очень вредно для счастливой жизни и здоровья
Ирина Егорова
Прямопропорционально глубине восприятия. Это одно. А, второе,
что вы вкладываете в понятие крещения. То и будет.
крещение совершенное даже в несознательном возрасте влияет на магические практики. христианский эгрегор пытается вернуть "заблудшую овцу в стадо". иногда сначала предупреждает :)))

это не только защита, но для людей, знающих некоторые секреты, вашу егрогориальную защиту можно тааак обернуть, что жизнь медом не покажется)))))) )

соборные ведьмы очень сильно получают за деяния....
У нас многие забывают, что рожденной душе может подходить та или иная религия, а может и не подходить. Во младенчестве ребенок не может ну никак выразить своих приоритетов.
Влияние оказывается крещением огромное, особенно если это не подходит человеку. Оно может ложиться как блоки и препятствовать нормальнорму развитию жизни человека.
Ма
Марьяша